Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная32 млн. американцев получают и оплачивают счета через Интернет Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


32 млн. американцев получают и оплачивают счета через Интернет
По данным двух исследований, все большую популярность в США завоевывают услуги онлайнового выставления и оплаты счетов. Некоторые аналитики считают, что увеличение спроса на подобные системы вызвано страхом людей перед сибирской язвой, в то время как другие полагают, что это естественный процесс.
Компания Gartner сообщает, что за два месяца, прошедших после случаев рассылки порошка со спорами сибирской язвы по почте, на 20% больше потребителей подписались на получение счетов по электронной почте.
Компания MasterCard отмечает устойчивый рост интереса потребителей к онлайновым методам работы со счетами. По ее данным, на сентябрь и октябрь пришелся пик спроса на подобные услуги. По мнению руководства MasterCard, в настоящее время еще рано говорить о том, что рост популярности технологий онлайновой оплаты счетов связан с атаками террористов 11 сентября и последующими рассылками спор сибирской язвы по почте.
Многие фирмы, оказывающие финансовые услуги, начали осваивать соответствующее программное обеспечение и интегрировать его со своими службами. По данным MasterCard, почти все банки, работающие с этой компанией, устанавливают онлайновые биллинговые системы. Наличие данного сервиса становится не просто конкурентным преимуществом, но обязательной услугой.
По данным Gartner, в этом году объем использования электронных биллинговых систем вырос на 20%. К концу 2001 года 32 млн. американцев, или 16% взрослого населения страны, будут получать счета и управлять кредитами через Интернет. В следующем году этот показатель увеличится до 46 млн., а к 2005 году - до 98 млн. человек.
По данным исследования Федеральной резервной системы, в ходе которого эта организация опросила 1300 фирм, оказывающих финансовые услуги, а также 89 процессинговых компаний, выяснилось, что использование чеков для оплаты счетов снизилось с 85% в 1979 году до 60% в настоящее время. Общий объем платежей, осуществляемых в США с помощью чеков, составляет 48 трлн. долл. в год.
Аналитики Gartner сообщают, что большинство финансовых фирм предоставляют решение вопросов по организации онлайновой рассылки счетов провайдерам, специализирующимся на соответствующих услугах, таких как CheckFree и Clareon.
07.12.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100