Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa придумала, как защитить клиентов от похитителей номеров кредиток Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa придумала, как защитить клиентов от похитителей номеров кредиток
Компания Visa в понедельник объявила о создании принципиально новой системы безопасности, обеспечивающей повышенную надежность при осуществлении платежей через Интернет с помощью кредитных карточек. Теперь обладатели карточек Visa могут делать покупки в интернет-магазинах, не опасаясь, что их деньги окажутся легкой добычей для хакеров. Даже узнав номер кредитки, злоумышленник не сможет воспользоваться ею, не зная пароля.
В настоящее время, как правило, можно оплатить покупку в интернет-магазине, всего лишь назвав номер кредитной карточки. Visa же требует у покупателя ввести пароль, что существенно затруднит нелегальное использование реквизитов.
Программа, получившая название "Verified by Visa", позволяет банкам моментально идентифицировать подлинность клиента благодаря использованию пароля в момент осуществления платежа. Более 70 процентов из опрошенных в ноябре владельцев кредитных карточек Visa заявили, что чувствовали бы себя в большей безопасности при осуществлении электронных платежей, если бы подтверждали свою личность паролем. Теперь у них есть такая возможность.
"Все больше людей проводят значительную часть времени в Интернете, но, когда дело доходит до покупок, владельцы кредитных карточек остаются в стороне, опасаясь за безопасность своих денег", - говорит Карл Паскарелла (Carl Pascarella), президент Visa U.S.A. По его словам, новая система безопасности в корне изменит ситуацию на электронном рынке.
"Покупатели хотят знать, что их интернет-платежи надежно защищены, при этом использование систем безопасности не должно повлечь за собой ни малейших неудобств для клиента. Повышение безопасности покупателей, бесспорно, повлечет за собой возрастание объема интернет-продаж", - утверждает Тодд Пеннер (Todd Penner), директор по онлайн-маркетингу Dell's Consumer Group, одного из партнеров компании Visa.
04.12.2001Источник: Lenta.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100