Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСтартап Simple Invest при поддержке QIWI Venture запустил мобильное приложение по управлению частными инвестициям  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Стартап Simple Invest при поддержке QIWI Venture запустил мобильное приложение по управлению частными инвестициям
Команда проекта Simple Invest – портфельной компании QIWI Venture и участника акселерационной программы GenerationS трека Fintech – выпустила мобильное приложение Russian Robinhood для осуществления инвестиций в акции ведущих мировых компаний.

Мобильное приложение Russian Robinhood предоставляет пользователям широкие возможности по управлению своими инвестициями в режиме реального времени с помощью мобильных устройств и оптимально распределять денежные средства в зависимости от ситуации на рынке, т.е. позволяет контролировать стоимость инвестиционного портфеля и отслеживать прибыль, полученную от вложений в те или иные ценные бумаги.

Russian Robinhood позволяет инвестировать в компании, разместившие бумаги на Московской фондовой бирже и американских биржах NASDAQ и NYSE (Нью-Йорк). Минимальная сумма инвестиций с помощью приложения Russian Robinhood - 10$ (600 рублей). Комиссия взимается только за совершенную сделку. Никаких комиссий за обслуживание счета и прочие услуги нет.

Интерфейс приложения отличается простотой – в нем отсутствуют сложные графики и профессиональные термины, и он будет понятен как продвинутым инвесторами, так и новичкам.

Кроме того, пользователям будет доступен обмен валюты по биржевому курсу от 1$ - в отличии от большинства брокеров, которые предлагают менять суммы только кратные одной тысяче долларов.

При разработке приложения было уделено особое внимание вопросам безопасности и защиты информации. Подтверждение операций покупки и продажи ценных бумаг производится только с 2-х факторной авторизацией через СМС для дополнительной защиты счета, открыть который, кстати, можно непосредственно через приложение просто отсканировав свой паспорт и заполнив анкету – не нужно даже ждать курьера.

Ольга Туржанская, директор QIWI Venture, венчурного направления Группы QIWI:

«Мы, как инвестор и стратегический партнер проекта Simple Invest, удовлетворены работой команды. Ребята смогли всего за несколько месяцев во время акселерационной программы GenerationS и за минимальный бюджет превратить рабочий прототип (мобильную игру по торговле акциями InvestBattle) в качественный продукт, который решает реальную проблему пользователей – как защитить свои сбережения от инфляции и получить доход выше банковского депозита с минимальными затратами времени (не выходя из дома).

Мы верим, что приложение Russian Robinhood сможет научить массового пользователя грамотно инвестировать на рынке ценных бумаг, а главное покажет, что это просто.

Как показывают наши многочисленные исследования и тесты, подобные продукты очень востребованы у аудитории пользователей QIWI. Мы запускали пилот на нашу аудиторию с рабочим прототипом приложения - мобильной игрой InvestBattle, набрали несколько тысяч пользователей, получили позитивный фидбэк и хорошую активность внутри приложения. Поэтому будем рады предложить им мобильное приложение Russian Robinhood.

Сейчас главная задача команды проекта – правильно донести ценность продукта до конечного пользователя, и в этом QIWI Venture как стратегический партнер проекта, безусловно, окажет поддержку своими ресурсами. Сейчас мы запускаем с продуктом Russian Robinhood пилотный проект, о результатах которого с подробно расскажем примерно через месяц».

Концепция Russian Robinhood подразумевает, что обычные люди имеют право получать часть той сумасшедшей прибыли, которую зарабатывают на нас крупнейшие мировые компании, что и реализуется через механизм владения акциями.
06.03.2017Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100