Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ 2017 банки увеличат расходы на высокие технологии Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В 2017 банки увеличат расходы на высокие технологии
Большинство финансовых учреждений собираются тратить больше на технологии. Так, «технологические» бюджеты банков вырастут на 1-10% в 2017 по сравнению с прошлым годом. И будут направлены на более эффективное использование технологий при построении цифрового банкинга, IT-систем и моделей общения с клиентами.

По результатам опроса Cornerstone Advisors, почти 50% банков планируют улучшить свои мобильные банковские платформы. Только 42% планировали такие затраты в прошлом году. В опросе участвовало более 300 руководителей финучреждений с активами от $500 млн до $10 млрд.

В IT-департаментах более 50% опрошенных компаний планируют усовершенствовать виртуализацию серверов и сетей. В 2016 о таких затратах задумывалось только 27% респондентов.

К другим приоритетам банков в технологической сфере относят повышение скорости и качества существующих услуг. Также на фоне активности FinTech-стартапов все больше внимания уделяется цифровым интерфейсам для управления счетами.

В целом, изменения в бюджете финансовых учреждений в 2016-2017 годах отражают смещение фокуса с внешних проблем (слабая экономика, процентные cтавки) на внутренние (эффективность, затраты, качество кредитов).
26.01.2017Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100