Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОнлайн-банки: число пользователей растет, число транзакций снижается Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Онлайн-банки: число пользователей растет, число транзакций снижается
Согласно данным, опубликованным банковским департаментом министерства финансов Израиля, количество пользователей интернет банков возросло в стране с декабря 2000 г. на 10% и составило 420 тыс. человек. Однако в отчете не указано, насколько часто зарегистрированные пользователи прибегают к услугам онлайновых финансовых учреждений. Вызывает сомнение и определение банками интернет пользователя.
Причем этот показатель сегодня, как показывают данные альтернативных исследований, представляет серьезную проблему для израильских оналйн-банков. На сегодняшний день, в среднем, банки обрабатывают до 6 млн. запросов в месяц, что на 60% больше, чем в декабре прошлого года. Однако число транзакций по торговле ценными бумагами напротив очень сильно упало. Если в середине 2000 г. количество транзакций составляло 200 тыс., то в 2001 г. их было зарегистрировано лишь 34 тыс. Пользователей телефонной клиентской службы в годовом исчислении стало меньше на 30%. На прежнем уровне осталось использование банкоматов и компьютеризованных телефонных систем.
Впрочем, следует отметить, что минувший год ознаменовался крушением иллюзий инвесторов относительно перспектив высокотехнологичного сектора, поэтому сокращения объем инвестиций в IT-проекты, а как следствие сокращение объема внутрисетевых денежных потоков, приходится воспринимать как объективную реальность. При этом, с точки зрения потенциала рынка, число пользователей интернет-банков является более значимым показателем, нежели число транзакций. Небольшое число транзакций на одного пользователя, очевидно, свидетельствует о том, что наибольшая доля спроса приходится на массового потребителя, что означает, что после того, как услуги онлайн-банков перестанут казаться чем-то необычным, транзакции покажут существенный количественный рост.
26.11.2001Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100