Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСервис токенизации от Visa пришел в Украину Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сервис токенизации от Visa пришел в Украину
Сервис создает безопасную среду для ускоренного развития инноваций в сфере электронной коммерции и мобильных платежей.

По прогнозам Visa, в 2020 году количество пользователей мобильного банкинга в мире вырастет в два раза. 71% украинцев к 2020 году будут использовать смартфоны, в том числе для совершения различных платежных операций. Учитывая эти тенденции, компания Visa и ПриватБанк объявили о запуске в Украине инновационной технологии Visa Token Service. Благодаря этому, украинцы могут совершать безопасные и быстрые платежи только лишь с помощью своего смартфона, без необходимости каждый раз доставать банковскую карту.

Что же являет собой Visa Token Service? Технология заменяет всю информацию о карте клиента на уникальный цифровой идентификатор — токен. Именно токен, а не номер платежной карты, используется в дальнейшем для совершения покупок как в онлайн-магазинах, так и в обычных магазинах, а также в мобильных приложениях. Токен по сути не содержит конфиденциальных деталей по карте (например, ее номер), поэтому он спокойно может храниться на мобильных устройствах или у онлайн-торговцев. Как результат — операции в электронной коммерции и мобильные платежи становятся еще более безопасными и удобными.

Чтобы воспользоваться новой услугой в Украине, держателю карты Visa необходим смартфон с функцией NFC (ближняя бесконтактная связь), работающий на операционной системе Android nfc-vending(версия 4.4 или выше). Первым банком в Украине, поддерживающим Visa Token Service, стал ПриватБанк. Поэтому именно клиенты этого банка, установившие обновленное приложение Privat24, смогут постепенно забывать о своих пластиковых картах и оплачивать покупки в одно касание смартфона к терминалу. Сервис предоставляет и дополнительную безопасность: злоумышленники при всем желании не смогут использовать токен для кражи денег со счета клиента. При этом токен, привязанный к потерянному или украденному мобильному устройству, может быть моментально перевыпущен без необходимости менять номер счета или перевыпускать саму карту.

Параллельно ПриватБанк запускает функцию кардшеринга на базе технологии Visa Token Service. Отныне держатель карты Visa ПриватБанка может в приложении Privat24 поделиться доступом к своей карте с другом или родственником, даже если тот находится в другой стране. Получателю при этом достаточно иметь смартфон с поддержкой NFC, Android 4.4 или выше и установленным приложением Privat24. Ему не обязательно быть клиентом ПриватБанка или иметь банковскую карту в принципе. Выглядит это следующим образом: чтобы поделиться картой, нужно в приложении выбрать получателя из списка контактов или указать его номер, ввести необходимую сумму и выбрать время действия услуги. После этого получатель может расплатиться с помощью смартфона и полученных средств в любой торговой точке, принимающей NFC-платежи.
13.12.2016Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100