Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОчереди за полисами ОСАГО станут меньше  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Очереди за полисами ОСАГО станут меньше


С 1 января 2017 года вступает в силу новый порядок оформления электронного полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Теперь для приобретения полиса ОСАГО нет необходимости обращаться в офис страховой компании, это можно сделать на ее официальном сайте.

Для того, чтобы оформить электронный полис, необходимо будет зайти на официальный сайт страховой компании, выбрать необходимый раздел, зарегистрироваться или пройти авторизацию. После получения на сотовый телефон или e-mail кода доступа его необходимо ввести на сайте.

Однако получить электронный полис не смогут граждане, которые страхуются впервые, из-за отсутствия сведений в единой базе данных по ОСАГО. Для этого им будет необходимо обратиться в офис страховой компании для оформления бумажного полиса. Договор обязательного страхования в электронном виде также не будет заключен, если информация, заявленная страхователем, не соответствует сведениям в единой базе данный ОСАГО.

«Компании, работающие на рынке автострахования, теперь будут обязаны продавать электронные полисы. Строго говоря, возможность приобретения электронных полисов у жителей есть с 2015-го года. Однако это было, так скажем, «доброй волей» страховщиков. Теперь такой вид страхования вменен им в обязанность, – подчеркнула министр экономики Юлия Швакова. – С 1 января будущего года они будут обязаны обеспечить бесперебойную работу своих сайтов. Следить за порядком и исполнением закона будет Российский союз автостраховщиков. Это еще одна из мер, которая поможет стабилизировать работу рынка ОСАГО».

Для оформления электронного полиса понадобятся те же документы, что и при покупке в офисе. При этом необходимо указать коэффициент за безаварийное вождение, стаж и возраст, регион проживания. В режиме онлайн проходит проверка этих данных и рассчитывается цена электронного полиса ОСАГО. После подтверждения оплаты электронный полис будет отправлен на электронную почту, а также размещен в электронном «личном кабинете» автовладельца на сайте страховой компании. Распечатанный страховой полис должен содержать сведения о сертификате электронной подписи страховщика, что позволит проводить проверку его подлинности сотрудниками ГИБДД.

Электронные полисы не требуется получать в обязательном порядке. Для тех, кто предпочитает традиционное получение бумажных бланков полисов в страховой компании, сохранится возможность выбора наиболее удобного варианта.
30.11.2016Источник: Глас народа
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100