Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ США разрабатывают NFC-монету Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В США разрабатывают NFC-монету
Новое интерактивное электронное устройство позволит осуществлять транзакции, в чем-то схожие по User Experience с оплатой наличными.

Концепцию создания цифровой монеты Scrip предложила дизайнерская компания NewDealDesign (NDD), разработчики Google Project Ara, FitBit и Lytro.

Scrip представляет собой медную монету весом не более 30 грамм. Пополнить ее счет можно будет по такому же принципу, как, например, MetroCard (транспортная карта Нью-Йорка). В теории технология использования этого электронного устройства будет выглядеть следующим образом: при приближении монеты Scrip к NFC-считывателю, излучаемый им сигнал принимается монетой. На ее поверхности (монета имеет встроенный источник питания), отображаются цифры предполагаемого списания в виде больших цифр, которые можно будет увидеть и тактильно потрогать (наподобие шрифта Брайля).

«Допустим, вы должны 26 долл. Сначала появится 20 долл. Вы подносите Scrip к точке платежа. Затем появится 5 долл., а потом 1 долл. Вы повторяете движения. Это сделано, чтобы имитировать движение листания банкнот. Я полагаю, что таким образом можно будет расстаться с деньгами, просто купив бутерброд в минимаркете», - поясняет ведущий дизайнер NDD Чжэ Йо (Jaeha Yoo).

Отмечается, что на этапе опытных образцов NDD даже экспериментировала с использованием интегрированных гироскопов и двигателей для имитации веса, чтобы можно было чувствовать, как меняется вес монеты в зависимости от того, сколько у вас осталось денег.

Как подчеркивают разработчики, главным преимуществом NFC-монеты Scrip может стать возможность значительного снижения расходов на печать валюты (на печать валюты США ежегодно уходит свыше 700 млн долл.). Однако, как сообщается на сайте Finextra, получить государственную поддержку для производства NFC-монеты будет затруднительно, так как затраты на ее эмиссию в сравнении, например, с дебетовыми картами – существенно выше.
07.10.2016Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100