Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ может использовать «Почта банк» как инновационную площадку для развития онлайн-банкинга Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ может использовать «Почта банк» как инновационную площадку для развития онлайн-банкинга
«Почта банк» будет инновационной площадкой для развития дистанционного банковского обслуживания (ДБО) розничных клиентов банков группы ВТБ - онлайн-банкинга. Об этом сообщил председатель правления «Почта банка» Дмитрий Руденко в интервью ТАСС по итогам форума «Сочи - 2016».

«Если говорить об использовании опыта внутри группы, я надеюсь, что на опыте «Лето банка», а теперь и «Почта банка» мы будем инновационной площадкой, где можно попробовать и поэкспериментировать. Полагаю, наши сервисы могут быть использованы для развития традиционных технологий», - сказал он.

По мнению Руденко, на данном этапе, несмотря на то что «Почта Банк» был создан только в январе 2016 года, его решения могут отличаться прогрессивностью. «Почта банк» в меньшей степени унаследовал какие-то системы: разработкой приложения для пользователей занимались аутсорсинговые партнеры банка. Сейчас банк совместно с «Почтой России» разрабатывает проекты для интернет-покупателей.

Передача опыта, но не объединение

Собеседник агентства отметил, что «Почта банк» примет методологическое участие в реализации IT-стратегии группы ВТБ, предусматривающей в том числе усовершенствование мобильных приложений и сервисов онлайн-банкинга.

«Мы, естественно, участвуем в работе диджитализации. Тем более, что в группе мы себя нескромно считаем самым диджитал-банком», - сказал он.

О том, что холдинг ВТБ займется улучшением сервисов онлайн-банкинга и в целом технологических решений для клиентов группы, в начале сентября сообщила заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, экс-глава Росимущества Ольга Дергунова.

По ее словам, IT-стратегия станет неотъемлемой частью новой стратегии развития группы ВТБ на 2017-2019 гг.

Озвученные ею ключевые элементы IT-стратегии включали различные инициативы в области архитектуры, инфраструктуры, организации и безопасности IT-систем. Предполагается, что при их разработке особое внимание будет уделяться применению инновационных технологий.

Впрочем, Руденко уверен, что объединение систем онлайн-банкинга в рамках группы ВТБ нецелесообразно, потому что ВТБ и «Почта банк» - это две компании, нацеленные на разные целевые аудитории.

«У каждого клиентского сегмента свои потребности, поэтому унификация услуг, тарифов и интерфейсов может создать неудобства для клиентов», - считает он.
06.10.2016Источник: Finanz.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100