Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяEMV vs. NFC: надежность против скорости? Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


EMV vs. NFC: надежность против скорости?
С октября 2015 года все банковские карты, выпускаемые в США, оснащены микрочипами. Их количество на начало третьего квартала этого года составило более 320 миллионов штук, а 1,3 миллиона магазинов научились их обрабатывать. Однако потребители не довольны скоростью оплаты чипованными картами и длинными очередями, которые создаются в связи с этим.

EMV (происходит от заглавных букв трех платежных систем Europay, MasterCard и VISA) — это международный стандарт для операций по банковским картам с чипом, разработанный международными платежными системами для повышения уровня безопасности финансовых операций. Говоря о EMV, мы подразумеваем карты с чипами. Известно, что чипованные карты сложнее и дороже подделать, поэтому технология EMV считается одной из самых надежных. Кроме того, при оплате в магазинах оплата с помощью таких карт требует ввода PIN-кода.

В Европе чипованные карты являются достаточно привычным платежным инструментом. А вот в США потребительские привычки отличаются. Поскольку переход на EMV-карты начался совсем недавно, американцы еще не привыкли к ним. В первую очередь, пользователи жалуются на удлинившиеся очереди в магазинах. Согласно исследованию компании Ingenico Group, 21% американцев считают, что оплата по чипованным картам «проходит слишком долго».

По мнению компании Square, американского разработчика mPOS-терминалов, решением проблемы является технология NFC. Это технология беспроводной связи, когда совершить оплату можно всего лишь поднеся смартфон, к которому привязана банковская карта, к платежному терминалу. Основное преимущество технологии — это скорость оплаты. Square также утверждает, что NFC является самой безопасной платежной технологией.

Но на пути распространения данной технологии стоит проблема недоверия пользователей безопасности NFC платежей. Исследование показало, что 77% из 1000 опрошенных не использовали NFC платежи вовсе, и почти половина из них – по соображениям безопасности. Среди взрослых старше 35 лет, только 26% испробовали данную технологию хотя бы раз. Адаптация к NFC проявляется намного ярче у поколения 90-х: 45% покупателей моложе 34 лет говорят, что они использовали данную возможность в своих смартфонах.

Компания PayOnline представила перевод инфографики Square, в которой сравниваются две инновационные технологии.
30.09.2016Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100