Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРешение CardsMobile позволит абонентам МТС использовать смартфон как кошелек Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Решение CardsMobile позволит абонентам МТС использовать смартфон как кошелек
Оператор МТС запустил мобильное приложение «МТС Деньги», базирующееся на решение для бесконтактных мобильных платежей компании CardsMobile. Приложение позволяет загружать в смартфоны с поддержкой технологии NFC виртуальную банковскую карту МТС-банка и использовать ее для оплаты покупок.

Приложение «МТС Деньги» в настоящее время доступно только для смартфонов с ОС Android. Как сообщил ресурс Bankir.ru, в будущем оператор надеется полностью отказаться от пластика в пользу платежей со смартфонов.

Платформа для безопасных бесконтактных платежей и идентификации пользователей мобильных устройств разработана резидентом кластера информационных технологий Фонда «Сколково» CardsMobile (ООО «Бесконтакт»).

Приложение «МТС Деньги» использует платформу CardsMobile для эмиссии банковских карт МТС-банка, а также для выпуска и пополнения транспортных карт. Использование в связке облачных технологий эмиссии карт и хранения данных на SIM-карте мобильного оператора уже предлагает пользователям приложения спектр сервисов: от оплаты покупок в одно касание смартфона до оплаты проезда в транспорте Москвы по карте «Тройка».

В планы разработчика входит расширение возможностей приложения за счет интеграции с программами лояльности ритейлеров-партнеров. «CardsMobile достигла договоренностей об интеграции с программами лояльности большинства крупнейших торговых сетей, и по мере интеграции, карты партнеров будут появляться в приложении «МТС Деньги» точно также, как и в нашем собственном приложении «Кошелек», — рассказал Sk.ru гендиректор CardsMobile Кирилл Горыня.

Ранее CardsMobile выпустила мобильное приложение «Кошелек», которое позволяет переносить «содержимое бумажников» — пластиковые карты — в смартфоны. При помощи мобильного кошелька можно совершать онлайн и офлайн покупки, оплачивать проезд в транспорте, также в него можно добавлять в него карты лояльности различных магазинов. Так, например, в начале лета CardsMobile объявила о сотрудничестве с одной из крупнейших розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники «М.Видео».
30.08.2016Источник: Сколково
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100