Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяДеньги внутри мессенджера: B1NK запустил новый продукт в Казахстане Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Деньги внутри мессенджера: B1NK запустил новый продукт в Казахстане
Перевести банковские операции в мессенджер Telegram решил казахстанский банк — B1NK. Благодаря этому, теперь пользователи могут совершать денежные переводы, управлять своими картами и узнавать о новых продуктах и услугах банка, не покидая этого приложения на смартфоне. Все процессы выполняются специально запрограммированным ботом @b1nkbot, что не только упрощает процедуры для клиента, но и дает возможность банку сэкономить на услугах колл-центра и содержании филиалов.

Переписка с ботом возможна на трех языках — русском, казахском и английском. Чтобы совершить денежный перевод, пользователю необходимо выбрать нужный контакт из Telegram и указать сумму перевода. Получателю приходит ссылка на перевод, пройдя по которой, для зачисления баланса он может указать номер своей карты либо телефона. При этом получателю не обязательно иметь карту банка B1NK и мессенджер Telegram: ссылка о переводе может прийти посредством сообщения.

Отправителю для перевода денег определенному человеку не обязательно указывать реквизиты получателя: достаточно ввести только номер телефона, что значительно упрощает весь процесс. По словам управляющего директора по розничному банкингу AO «Capital Bank Kazakhstan» Амырхана Чиканаева, в ближайшие пять лет именно мессенджеры будут пользоваться большей популярностью нежели мобильные банки.

«Сегодня в Казахстане услуги мобильного банкинга предлагают всего несколько банков второго уровня. Как говорят эксперты, уже в этом году число таких сервисов может увеличиться в несколько раз», — отмечает председатель правления AO «Capital Bank Kazakhstan» Гани Узбеков.

Принимая во внимания легкость в использовании «мессенджер»-банкинга, невольно возникает вопрос о том, насколько пользование этими услугами будет отвечать критериям безопасности (мы уже писали о вопросах безопасности банковских операций через смартфон). Начальник управления электронных каналов Департамента процессингового Центра AO «Capital Bank Kazakhstan» Мейрбек Мусабаев заверяет, что для их систем банковского обслуживания используются современные средства защиты. Взаимообмен между внешними системами происходит по специально защищенным протоколам, зашифрованным криптографическими ключами. Несмотря на это, для большей безопасности, менеджеры банка советуют своим клиентам устанавливать собственные средства защиты — четырехзначные пароли или Touch ID.

В ближайшее время разработчики планируют внедрить возможность оплачивать через мессенджер покупки в магазинах и обеды в ресторанах. Что касается использования кредитования в рамках мессенджера, по словам г-на Узбекова, внедрение этой функции зависит не только от инфраструктуры банка, но и от налаженной работы остальных систем. В частности, он отмечает, что, в первую очередь государству нужно упростить получение гражданами электронной цифровой подписи. Необходимо также урегулировать этот вопрос с судебными органами на законодательном уровне, чтобы в дальнейшем, после запуска услуги по кредитованию через приложение, это не переросло в проблему.

На текущий момент B1NK ведет переговоры с Facebook и WhatsApp, с целью запустить свой продукт и в этих мессенджерах.
23.08.2016Источник: Profit
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100