Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяApple против банков: получат ли банки доступ к NFC-технологии Apple? Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Apple против банков: получат ли банки доступ к NFC-технологии Apple?
В ответ на обращение пяти австралийских банков (Банк Содружества Австралии, Национальный банк Австралии, Westpac, Adelaide Bank и Bendigo ) касательно получения разрешения на проведение переговоров с компанией Apple о доступе к разработанной ею NFC-технологии, в Австралийской комиссии по защите конкуренции и прав потребителей (Australian Competition and Consumer Association, ACCC) заявили, что им необходимо больше времени для рассмотрения обращений обеих сторон конфликта.

Дело в том, что австралийские банки хотят предлагать собственные услуги на базе мобильных кошельков, и хотят использовать для этого мобильные телефоны Apple. А пока им остается два варианта: обходить ограничения путем размещения на задней крышке телефонов специальной наклейки для совершения платежей «в одно касание» или присоединиться к Apple Pay и делить весь доход с компанией.

Банки Австралии обратились в комиссию за временным разрешением на проведение переговоров c Apple и бойкотирование платежного сервиса Apple Pay.

Apple, в свою очередь, обвиняет банки в сговоре для устранения конкуренции на локальном рынке платежей.

В итоге, Австралийская комиссия по защите конкуренции и прав потребителей не дала банкам временного разрешения ввиду «сложности вопроса и ограниченного времени на его рассмотрение» и взяла больше времени для рассмотрения вопроса.
19.08.2016Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100