Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНа Карибах пользователи смогут оплачивать мобильную связь биткоинами Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


На Карибах пользователи смогут оплачивать мобильную связь биткоинами
Карибский сервис биткоин-кошельков Caricoin внедрил функцию оплаты мобильной связи в партнерстве с платежной компанией Bitrefill. Как ожидается, это поможет жителям, не имеющим доступа к банковским услугам.

Новая функция позволит быстро пополнять счет телефона по выгодным тарифам и отправлять платежные средства пользователям сервиса Caricoin прямо из мобильного приложения.

“Оплата мобильной связи — это идеальный способ познакомить новых пользователей на Карибах с миром цифровой валюты. Поскольку клиентам, использующим биткоины, доступны лучшие в мире тарифы на оплату мобильных, это хороший стимул начать пользоваться биткоинами, чтобы получить доступ к этим преимуществам”, — заявил директор Caricoin Ltd. Карстен Бекер.

По данным Caricoin Intelligence, годовой объем рынка оплаты мобильной связи на Карибах оценивается в $300 млн, а использование биткоинов поможет региону сэкономить миллионы долларов.

Кроме того, согласно отчету Всемирного банка по миграции и денежным переводам, опубликованному в октябре 2015 года, более половины жителей региона не пользуются услугами банков и не имеют доступа к кредитным картам, поэтому кошелек Caricoin помогает им решать финансовые вопросы.

Bitrefill — онлайн-сервис для оплаты мобильной связи с помощью биткоинов и других криптовалют, представленный в 150 странах. Партнерами компании являются такие крупнейшие операторы как AT&T, Verizon, T-Mobile, Vodafone и Orange.

Caricoin — британская компания с представительством на Ямайке, оказывающая услуги по осуществлению онлайн-платежей, оплате мобильной связи и отправке денежных средств при помощи биткоинов по всему миру.

Карибские острова являются популярной зоной для блокчейн-инноваций. В конце марта на Антилах была запущена обменная биткоин-площадка Bitt, а в уже в начале апреля американский онлайн-ритейлер Overstock вложил в нее $4 млн для продвижения виртуальных валют в Карибском регионе. Ранее Bitt создала цифровой барбадосский доллар в системе блокчейн при поддержке Центрального банка Барбадоса.
16.08.2016Источник: CoinFox
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100