Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПо стопам Walmart: CVS запускает собственный сервис мобильных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


По стопам Walmart: CVS запускает собственный сервис мобильных платежей
CVS Pharmacy стала последним членом MCX, запустившим собственный сервис мобильных платежей, благодаря которому клиенты могут оплачивать выписанные по рецепту лекарства, сканируя штрих-коды на своих мобильных устройствах.

Интегрированный в основное приложение компании, сервис CVS Pay одновременно обеспечивает потребителям доступ к функционалу оплаты, получения заказанных лекарств и программам лояльности, которые активируются при сканировании штрих-кода на кассе.

Клиенты регистрируют в приложении дебетовые и кредитные карты. Затем, при осуществлении расчета на кассе, кассир сканирует штрих-код в приложении, пробивает покупки, предоставляет покупателю возможность выбрать в приложении метод платежа, и обрабатывает транзакцию.

Проверка рецептов и данных плательщика (имя, дата рождения, подпись, PIN-код) производится непосредственно в самом приложении.

При получении клиентом лекарств по рецепту CVS Pay предлагает ему возможность повторить заказ, работать с несколькими рецептами и направляет через приложение уведомления о готовности заказа, после чего клиент может забрать и оплатить его, используя один штрих-код. Помимо этого, клиенты могут зарегистрировать в сервисе карту лояльности ExtraCare.

В течение длительного времени CVS была членом консорциума MCX – объединения ритейлеров, бросивших вызов компаниям типа Apple и Googlge в сфере мобильных платежей.

Однако некоторое время назад MCX отказался от своего приложения CurrentC, использующего в своей работе QR-коды, вследствие чего CVS пришлось последовать примеру Walmart и представить собственный сервис. Приложения обеих компаний основаны на применении штрих-кодов, а не NFC-технологий, как у Apple, Google и Samsung.

CVS не поддерживает платежные сервисы ни одной из этих компаний. В 2014 г. компания отключила все свои NFC-терминалы в попытке заблокировать в своих магазинах использование недавно запущенного сервиса Apple Pay.

CVS Pay уже функционирует в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания и Делавер. В остальных штатах запуск планируется осуществить до конца текущего года.
15.08.2016Источник: Retail&Loyalty
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100