Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСервис мобильных денежных переводов Revolut привлек 10 млн $ Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сервис мобильных денежных переводов Revolut привлек 10 млн $
Британский стартап Revolut, поставивший целью сделать мобильные платежи и переводы в различных валютах мира удобным и быстрым делом, привлек 10 млн $ финансирования в рамках раунда А. Сервис представляет собой нечто среднее между TransferWire и Number26. В числе инвесторов - Balderton Capital, Ribbit Capital, Index Ventures, Point Nine Capital, Seedcamp и Venrex. Инвесторами стартапа, кстати, могут стать и сами пользователи мобильного платежного сервиса.

Миллион инвестиций предполагается собрать в рамках краудфандинговой кампании на Crowdcube. Такой формат инвестиций позволяет узнать подробную статистику сервиса, которая должна быть открытой.

К примеру, у Revolut сейчас около 200000 зарегистрированных пользователей, ежедневно добавляется порядка полутора тысяч новых. Сервис уже обработал транзакции на сумму более 500 млн $. Ежедневно через сервера компании проходит информация о мобильных платежах и переводах на сумму порядка 4 млн $. Краудфандинговые инвесторы смогут посмотреть обновленную статистику прямо в приложении.

После установки приложения на смартфон и регистрации в Revolut, вы получаете в свое распоряжение электронный кошелек с тремя типами валют – евро, доллары и фунты стерлингов. Мобильный счет в приложении в любой валюте можно пополнить с помощью банковской карты или перевода.

После этого из приложения Revolut деньги можно потратить прямо на смартфоне, либо послать другим пользователям сервиса. Также можно инициировать более традиционный денежный перевод с мобильного, причем бесплатно.

Сервис старается максимально приблизить курсы обмена и комиссии к межбанковским, стремясь одновременно обеспечить полную прозрачность для пользователей. Сейчас Revolut поддерживает 23 валюты.

Мобильными платежами и переводами Revolut, впрочем, не ограничивается. Пользователь может заказать обычную пластиковую карту, с помощью которой можно расплачиваться 90 валютами мира. Для пополнения счета используются межбанковские комиссии, т.е. потери будут минимальны. Компания работает с Paysafe для приема платежей и выпуска карточек MasterCard. Хотя Revolut не является полноценным банковским счетом, сервис может понравиться людям, которые часто путешествуют.
12.07.2016Источник: Мобильный контент
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100