Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab запускает новое направление деятельности Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab запускает новое направление деятельности
R-Style Softlab запускает новое направление деятельности — разработку класса решений для электронного взаимодействия банков с ведомствами, подключенными к СМЭВ, и государственными информационными системами. В планах ИТ-компании в течение года войти в пятерку поставщиков подобных специализированных систем для финансового сектора.

Новую линейку продуктов — RS-Connect — составят веб-модули для интеграции с системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), центральной избирательной комиссией (ЦИК), федеральной службой судебных приставов (ФССП), федеральной налоговой службой (ФНС), единой системой нотариата России (ЕИС), пенсионным фондом России (ПФР), федеральной таможенной службой (ФТС), единым федеральным реестром сведений о банкротствах и другие. Также в RS-Connect войдет веб-модуль для взаимодействия с системой государственных муниципальных платежей (ГИС ГМП), ранее реализованный как часть продуктов RS-Bank V.6 и RS-Bank v. 5.5.

Первым компания представляет модуль «RS-Connect. Обмен с ГИС ЖКХ». Его выпуск приурочен к вступлению в силу требований Федерального закона № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ», обязывающего госорганизации, поставщиков ресурсов и банки с 1 июля 2016 года передавать информацию о внесении платежей граждан за жилые помещения и коммунальные услуги в ГИС ЖКХ незамедлительно. К осени в модуле будет реализована возможность запрашивать данные о начислениях из ГИС ЖКХ. Кроме того, к августу 2016 года в продажу выйдет «RS-Connect. Обмен с ЦИК», до конца года — «RS-Connect. Обмен с ФССП», «RS-Connect. Обмен с ФНС», «RS-Connect. Получение СНИЛС», «RS-Connect. Реестр сведений о банкротстве». Остальные системы будут реализованы в 2017 году.

«Коннекторы» R-Style Softlab полностью автоматизируют прием, обработку, контроль и отправку информации с помощью веб-сервисов (онлайн) и файлового обмена (офлайн) во внешние системы, а также хранение данных и использование электронной подписи; имеют удобный веб-интерфейс, созданный при поддержке Usability Lab; позволяют осуществить интеграцию не только с ПО R-Style Softlab, но и с любыми другими автоматизированными системами, установленными в банках.

Компания планирует поставлять модули новой линейки как текущим клиентам компании, так и другим банкам. Это позволит занять прочные позиции и стать одним из пяти крупных поставщиков систем электронного обмена с госорганами. В двухлетней перспективе за счет развития нового направления компания планирует увеличить свою долю присутствия в банках России до 40%. На данный момент заказчиками R-Style Softlab являются более 220 кредитных организаций, что составляет более трети рынка банковской автоматизации.

«ГИС ЖХК — это вторая крупная государственная информационная система, интеграция с которой регламентирована законодательством. Первой была ГИС ГМП. На текущий момент уже созданы государственные информационные системы различных служб, в частности миграционной, налоговой, судебных приставов, пенсионного фонда и других, с каждой из них в скором времени банки и организации-поставщики услуг также будут обязаны в законодательном порядке наладить каналы по электронному взаимодействию, — отметил Михаил Дробышевский, генеральный директор R-Style Softlab. — Такая ситуация открывает широкие возможности для ИТ-компаний по развитию систем электронного обмена с государственными органами и информационными системами. У нас уже накоплен опыт по разработке функциональности для обмена с ГИС ГМП в рамках другого решения и ее внедрению в различных кредитных организациях. Выделение «коннекторов» в отдельную линейку продиктовано необходимостью повышения удобства для банков и амбициозными планами компании по увеличению своей рыночной доли».

Линейка RS-Connect разработана как модульное решение, которое имеет единый инсталлятор, при этом каждый «коннектор» (модуль) лицензируется отдельно. Это позволит банкам приобретать только необходимые им модули.

21.06.2016Источник: Bankir.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100