Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПервый партнерский онлайн-банкинг в России стартовал на платформе Faktura.ru Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Первый партнерский онлайн-банкинг в России стартовал на платформе Faktura.ru
На технологической платформе провайдера сервисов дистанционного банковского обслуживания Faktura.ru запущен в эксплуатацию интернет-банк для корпоративных клиентов первого в России Центра партнерского банкинга, открытие которого состоялось в Казани в марте текущего года. Татарстан был выбран в качестве пилотного региона, а «Татфондбанк» и «Татагропромбанк» – в качестве кредитных организаций, реализующих проект.

Ключевое отличие партнерского банкинга от привычных кредитных организаций в том, что это, скорее, инвестиционная, лизинговая и торговая компания в одном лице. Для получения дохода финансовый институт должен быть долевым участником проекта, полностью разделяя риски и премии финансируемого предприятия, или участвовать в торговле и извлекать прибыль из наценки между себестоимостью приобретения товара и ценой его реализации. По законам партнерского банкинга, не финансируются торговые операции по списку товаров, содержащему в числе прочих алкоголь и табачные изделия.

Центр партнерского банкинга предоставляет широкий перечень услуг. Так, частным клиентам доступно финансирование на покупку автомобиля и недвижимости, открытие и ведение счетов, дебетовые карты, различные виды денежных переводов, прием платежей, покупка монет из драгоценных металлов и иные услуги.

Корпоративные клиенты Центра партнерского банкинга могут пользоваться теми же услугами, что и юридические лица в других банках. Интернет-банк предоставляет круглосуточный доступ к счетам организации из любой точки мира, контроль за состоянием счетов с помощью сервиса СМС- и E-mail уведомлений, мониторинг статуса обработки всех документов в реальном времени. Интернет-банк обладает многоступенчатой защитой, построенной на механизме многофакторной аутентификации клиента и электронной подписи.

В кратчайшие сроки и в интересах банка командой Faktura.ru были кастомизированы и оптимизированы интерфейсы интернет-банка, в том числе с учетом особенностей не только терминологии, но и самих принципов работы партнерского банкинга, не оперирующего такими понятиями, как, например, «процент» или «кредит». В отсутствии самого понятия «ссудных процентов» получение клиентом дохода от финансовой деятельности в системе партнерского банкинга всегда связано с принятием на себя инвестиционного риска и не зависит лишь от таких факторов, как срок действия договора и его сумма.

«Благодаря оперативной работе команды Faktura.ru мы в предельно короткие сроки получили для наших клиентов удобный интернет-банк, отвечающий не только специализированным требованиям данной финансовой организации, но и соответствующий ожиданиям и требованиям бизнеса наших корпоративных клиентов. Уверен, что предложенное решение будет способствовать росту привлекательности Центра партнерского банкинга на рынке банковских услуг», – отметил Ильшат Салимгареев, начальник Центра инновационных продуктов и сервисов ПАО «Татфондбанк».

«Реализация проекта совместно с Центром партнерского банкинга позволяет Faktura.ru быть активным участником самых актуальных трендов финансовой индустрии и одновременно расширять свою экспертизу в разработке современных продуктов для любой целевой аудитории и для кредитных организаций с любой бизнес-моделью. Мы благодарим Татфондбанк за этот ценный опыт и надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным», – прокомментировала старт проекта Мадина Муканова, директор Faktura.ru.
30.05.2016Источник: PLUS World
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100