Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяAlipay совместно с Huawei разработали «систему моментальной оплаты при помощи сканирования кода» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Alipay совместно с Huawei разработали «систему моментальной оплаты при помощи сканирования кода»
Как раз в тот период, когда китайская платежная система Union Pay совместно с Apple и Samsung выпустила платежные системы Apple Pay и Samsung Pay, вчера, китайская платежная система Alipay официально объявила о сотрудничестве с китайским производителем смартфонов Huawei, и запуске «системы моментальной оплаты при помощи сканирования кода».

Как стало известно, главная особенность «системы моментальной оплаты при помощи сканирования кода» - это то, что пользователь не имеет прямой связи с банком, и первоначально использует платежную систему Alipay. В процессе оплаты, когда у смартфона блокируется экран, пользователю достаточно надавить на заднюю панель телефона, чтобы оставить свои отпечатки пальцев, и затем система переводит пользователя непосредственно к странице оплаты при помощи Alipay. Для этого не нужно подключение к интернету, и нет необходимости вводить какие-либо коды. Сам платеж происходит за одну секунду. По словам производителя, весь процесс оплаты не потребует каки-либо дополнительных затрат.

Лимит для оплаты без введения кода у Apple Pay и при оплате банковским платежом по умолчанию с среднем составляет 500 юаней, а в случае сотрудничества Alipay с Huawe, этот порог увеличен до 2000 юаней. Это означает, что при оплате покупок на сумму менее, чем 2000 юаней, не нужно вводить код, и достаточно отпечатков пальцев.

По словам представителей компании Huawei, на данный момент сотрудничество с Alipay ограничивается новыми моделями P9 и P9 Plus, которые были официально представлены в Китае на прошлой неделе. «Цель данного сотрудничества – увеличить возможности пользователей», заявил представитель Huawei.

С широко разрекламированным появлением платежных систем Apple Pay и Samsung Pay на китайском рынке, встает вопрос, насколько данное сотрудничество между Alipay и Huawei приведет к жесткой конкуренции между мобильными платежными системами. В связи с этим, компания Huawei заявила журналистам, что Huawei Pay является стратегией, обеспечивающей быстрые и безопасные мобильные платежи. А моментальная оплата при помощи сканирования кода на моделях P9 не имеет отношения к Huawei Pay».
21.04.2016Источник: RussianPeople.cn
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100