Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Европе растет спрос на цифровые кошельки Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Европе растет спрос на цифровые кошельки
В новом исследовании аналитической компании Aimia сообщается о том, что спрос потребителей на цифровые кошельки в Европе растет. Результаты демонстрируют, что почти треть (31%) европейцев вероятнее всего используют цифровой кошелек на своем мобильном устройстве, что на 5% больше показателя предыдущего года.

Италия является лидером по количеству пользователей цифровых кошельков — 47% опрошенных жителей этой страны вероятнее всего используют мобильные кошельки. Далее следует Испания с показателем 35%. Самым низким проникновение цифровых кошельков является в Германии (19%) и Франции (22%), при этом цифры не сильно изменились по сравнению с предыдущим годом. Великобритания продемонстрировала средние показатели — чуть менее трети (29%) опрошенных отметили позитивное отношение к цифровым кошелькам.

Чаще всего, согласно опросу Aimia, мобильные кошельки используются для хранения купонов/ваучеров (65%), карт лояльности (63%) и для совершения безналичных платежей (56%).

Самым частым препятствием на пути к распространению цифровых кошельков является опасение касательно безопасности личной информации. Более трети (38%) потребителей в Европе отмечают опасения по поводу безопасности данных в качестве причины, почему они скорее всего не будут использовать цифровой кошелек в ближайшем будущем.

“За последний год мы увидели рост рынка цифровых кошельков. Уже становится ясно, что цифровые платежи начинают играть важную роль в формировании ежедневных покупательских привычек, непосредственно оказывая влияние на будущее розничной торговли в Европе”, — отметил Марк Оллсоп, старший вице-президент и руководитель глобального развития бизнеса в Aimia. При этом он отметил, что необходимо работать над вопросом безопасности технологии, особенно со стороны платежных провайдеров, дабы убедить пользователей в сохранности их личной информации при использовании цифровых кошельков.
06.04.2016Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100