Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСканер отпечатков пальцев будет в 2 млрд. смартфонов Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сканер отпечатков пальцев будет в 2 млрд. смартфонов
Эксперты исследовательской компании ABI Research прогнозируют, что к 2021 году мировой рынок биометрии достигнет более $30 млрд.

Развитие биометрических технологий будет стимулировать рост рынка потребительской электроники, в частности, смартфонов. Уже сегодня производители этих гаджетов внедряют в них сенсоры отпечатков пальцев. А через 5 лет количество телефонов со сканером достигнет 2 млрд.

«Потребители все чаще доверяют биометрической аутентификации, надеясь получить безопасность, удобство и персонализацию», — говорит Димитриос Павлакис, аналитик компании ABI Research.

На сегодняшний день на рынке биометрии доминируют Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Тем не менее, эксперты ожидают, что Латинская Америка и Ближний Восток могут также преуспеть в реализации биометрических решений.

Компании, которые заинтересованы в биометрических технологиях, ведут агрессивную политику на рынке. Помимо смартфонов они пытаются внедрить сканеры отпечатков в различные USB-устройства и платежные карты. Помимо отпечатков пальцев, для идентификации владельцев смартфонов используют радужную оболочку и распознавание лиц.
23.03.2016Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100