Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРоссийский рынок онлайн-торговли за год вырос на 16%, до 650 млрд руб Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Российский рынок онлайн-торговли за год вырос на 16%, до 650 млрд руб
Объем российского рынка онлайн-торговли в 2015 году составил около 650 миллиардов рублей, показав 16-процентный рост по сравнению с 2014 годом, свидетельствуют результаты отчета исследовательского агентства Data Insight (специализируется на рынке электронной коммерции).

Как отмечается в отчете, приведенные оценки не включают трансграничные покупки, а также доставку готовой еды, билеты на транспорт и мероприятия, цифровые товары, C2C, MLM и групповые закупки, покупки для корпоративного потребления и оптовые покупки.

Всего, по оценкам агентства, в 2015 году внутри России было совершено 160 миллионов онлайн-заказов, средний чек составил 4050 рублей. В 2014 году средний чек оценивался в 3750 рублей. Хотя формально это означает рост на 8%, но учитывая официальную инфляцию 13% и снижение среднегодового курса рубля к доллару на 32%, в долларах средний чек упал на четверть — с 90 долларов до 67, отмечается в исследовании.

Аналитики отмечают, что в 2015 году быстрее среднего росло количество онлайн-покупок товаров для спорта и активного отдыха; товаров для животных; товаров для детей; одежды и обуви; продуктов питания. Зафиксировано сокращение количества онлайн-покупок электроники и техники, а также косметики и парфюмерии.

Что касается географии покупок, то в прошлом году сохранился давний тренд — быстрее среднего росли онлайн-покупки в малых городах и поселках. Также увеличилась активность в регионах Дальнего Востока (Приморский край, Сахалин, Хабаровский край) и некоторых городах-«миллионниках» (Воронеж, Новосибирск).

В Data Insight также рассмотрели покупки россиян в зарубежных онлайн-магазинах. По данным агентства, в 2015 году количество таких заказов выросло на 75%, объем покупок достиг 2,6 миллиарда долларов (160 миллиардов рублей по среднегодовому курсу). В целом Data Insight считает, что трансграничные онлайн-покупки расширяют покупательскую аудиторию, приучают к онлайн-платежам (и предоплате) и пр.
22.01.2016Источник: D-Russia.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100