Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMoven откажется от аутентификации в 80% мобильных операций со счетами  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Moven откажется от аутентификации в 80% мобильных операций со счетами
Баланс между удобством и безопасностью — это постоянная проблема для банков, и увеличение доли мобильного банкинга лишь делает эту проблему более насущной.

Мобильный банкинг должен быть быстрым и удобным, но безопасностью в наш век кибератак нельзя пренебрегать. Как сообщает портал Finovate.com, необанк Moven объявил о том, что в новой версии своего мобильного приложения приблизился к решению этой проблемы, связав безопасность приложения с возможным риском, соответствующим той или иной функции приложения.

Пользователи мобильного приложения смогут пользоваться большинством его функций без ввода пароля или проверки отпечатков пальцев — идентификации самого мобильного устройства будет достаточно. Для более рискованных операций, например, для переводов денег на внешние счета или для связи с службой поддержки, аутентификация пользователя все-таки потребуется.

Этот подход основывается на все увеличивающемся желании более простого мобильного банкинга, высказываемом потребителями. Некоторые банки позволяют клиентам просматривать баланс счета и историю транзакций без ввода PIN-кода, однако Moven пошел дальше и разрешает делать в своем мобильном банке практически все — от категоризации транзакций до просмотра советов по расходам. Тем самым необанк избавляется от основной причины, по которой люди отказываются от операций в мобильном банке,— от необходимости введения пароля. Для примера, в известном приложении Sense от Альфа-банка для перевода на внешний счет необходимо ввести три пароля: пароль в приложение, OTP-код из SMS и код 3D-Secure. Хотя отметим, что доступ в Sense по отпечатку пальца, несомненно, ускоряет открытие приложения и доступ к балансам счетов и истории операций.

В следующие несколько недель в Google AppStore появится приложение Moven, реализующее эту модель безопасности, приложение для Apple iOS ожидается в начале января. Оба приложения используют безопасное хранилище криптоключей смартфона для хранения токена аутентификации устройства, который используется для идентификации клиента.

В необанке планируют, что эта мера увеличит использование приложения на 10–20% в месяц, ведь теперь для того, чтобы попасть с заблокированного экрана смартфона в банковское приложение, будет требоваться максимум до 10 секунд против 30–60 секунд при старой модели безопасности. Планируемое обновление также показывает, что, в отличие от большинства банков, Moven считает PFM-решение, встроенное в мобильный банк, основной, а не вспомогательной функцией.
21.12.2015Источник: Bankir.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100