Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания РФК разработала новый способ защиты интересов пользователей систем Интернет-Банкинга Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания РФК разработала новый способ защиты интересов пользователей систем Интернет-Банкинга
Компания РФК разработала новый способ защиты интересов клиентов, работающих с системами
Интернет-Банкинга. В системе "Клиент-Web" введено новое понятие - КВИТАНЦИИ.
Квитанция - файл документа HTML формата с указанием статуса документа (получен, принят к исполнению, отказан и т.д.), а также даты и времени получения этого статуса документом, подписанный (включая статус и дату/время) АСП банка. Квитанция может быть получена на любой документ системы (платежный или текстовой) и выписку.
Квитанция формируется в банке, хранится в личном каталоге клиента и может быть загружена в виде файла на компьютер клиента. Квитанции по важным для Клиента документам сохраняются им на своем компьютере или на внешних носителях для возможности проведения разборки спорной ситуации в последующем. Квитанция (документ с АСП Банка) может быть предъявлена в качестве доказательства наличия документа в системе и его содержания (целостности), получения или создания его банком, проведения банком операций с документом с указанием даты и времени этих операций. Система имеет встроенные средства контроля АСП Банка и визуализации квитанций, кроме того, АСП Банка может быть проверен независимыми средствами, а для визуализации использован обычный браузер.
Введение квитанций позволило обеспечить в платежной системе, построенной по технологии "тонкий клиент", обеспечить юридическую защищенность клиента на уровне классической системы "Клиент-Банк" и обезопасить его от возможных некорректных действий банка с данными, хранящимися на его сервере. Теперь Банк имеет возможность использовать всю наработанную для классических систем договорно-нормативную базу и для Интернет-банкинга.
В случае каких-либо разбирательств между банком и клиентом, данный документ может доказать правоту клиенту, о проведении того или иного платежа и подтвердить дату и время осуществления проводки банком. Такие квитанции можно сохранять как по всем документам, так и только по необходимым, по выбору самого клиента.

05.10.2001Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100