

|
|

-=startpage=-
 |
Н О В О С Т И |
|
В 2016 г. половина смартфонов будут поддерживать NFC | Более половины всех смартфонов (52,4%), проданных в следующем году, будут поддерживать самую популярную технологию в сфере мобильных платежей — NFC.
Такой вывод сделали эксперты Strategy Analytics. По предварительным данным в этом году только 39,8% проданных смартфонов поддерживали эту функцию.
NFC (cвязь малого радиуса действия) позволяет расплачиваться смарфоном в POS-терминалах, которые поддерживают бесконтактные платежи.
В Украине расплатиться смартфоном с NFC-чипом можно с помощью приложения LiqPay от ПриватБанка и сервиса Alfa—smart от Альфа-банка.
В Strategy Analytics добавили, что процент новых смартфонов с опцией NFC-платежей продолжит увеличиваться и к 2020г. достигнет 71,8%.
На сегодняшний день эту технологию используют популярные мобильные кошельки: Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. | 18.09.2015 | Источник: PaySpaceMagazine |
-=endpage=-
|
|