Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Банк на ладони" - мобильное банковское обслуживание с помощью КПК Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Банк на ладони" - мобильное банковское обслуживание с помощью КПК
На прошедшей на этой неделе в Стокгольме выставке Networks Telecom был представлен "Банк на ладони" - первое законченное решение по банковскому обслуживанию в мобильном режиме с помощью карманного ПК.
Законченное решение по банковскому обслуживанию в мобильном режиме, впервые разработанное компаниями Blueice Research, Compaq, Infovention и Intel под названием "Банк на ладони" ("Bank in your hand"), отличается высокой защищенностью, быстродействием и удобством для пользователя. Это совершенное решение, демонстрирующее предельную простоту осуществления платежей и денежных переводов в защищенном режиме с помощью беспроводного переносного компьютера, не имеет аналогов на рынке банковских услуг.
"Наш "Банк на ладони" позволяет банковским учреждениям обслуживать клиентов в любое время и в любом месте", - указывает Анна Хейн (Anna Hane), главный исполнительный директор компании Blueice Research.
Будучи мобильным сервисом, способным обеспечить высокий уровень защищенности транзакций, "Банк на ладони" естественным образом ориентирован на рынок банковских и финансовых услуг. Благодаря этой продукции поставщики банковских услуг получают независимость от операторов сетевых коммуникаций и других сторонних фирм при полном соответствии требованиям основных сертифицирующих организаций.
Компания Infovention, обладающая богатым опытом в области разработки прикладных программ для финансового сектора, представила интуитивно понятное, многофункциональное приложение для банковских учреждений. Компания Compaq способствовала осуществлению проекта своей новейшей моделью карманного компьютера Compaq iPAQ Pocket PC, оснащенного модулем W/LAN и GPRS, а также процессором Intelэ StrongARM. Разработанная корпорацией Intel архитектура персональных клиентских узлов интернета (Personal Internet Client Architecture, сокращенно PCA) резко расширяет возможности создания высокопроизводительных мобильных интернет-устройств и сервисов, ориентированных не только на сиюминутные потребности, но и на долгие годы вперед.
"Наш совместный проект "Банк на ладони", который будет представлен на выставке Networks Telecom, наглядно демонстрирует колоссальные возможности и широкую область применения карманного компьютера Compaq iPAQ Pocket PC", - говорит Райкард Киндлунд (Rikard Kindlund), старший менеджер компании Compaq. "Банк на ладони" был представлен на стендах Intel и Compaq во время проведения в Стокгольме выставки Networks Telecom с 24 по 26 сентября.
28.09.2001Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100