Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнвестторгбанк начал выпуск бесконтактных карт в мобильном телефоне по технологии HCE Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Инвестторгбанк начал выпуск бесконтактных карт в мобильном телефоне по технологии HCE
Инвестторгбанк первым из российских банков выпустил NFC-карты Visa payWave по технологии HCE (Host Card Emulation) с возможностью безналичной оплаты при помощи мобильного телефона.

Технология HCE позволяет эмулировать виртуальную карту на хост-системе в облаке и передавать платежные данные клиента в его смартфон. Таким образом, вся необходимая информация, которую прежде хранил микропроцессор пластиковой карты, подгружается из облака в смартфон. Процесс оплаты происходит путем поднесения смартфона к POS-терминалу, оснащенному бесконтактным ридером. Для передачи платежных данных в терминал смартфон должен быть оснащен NFC-модулем, который обеспечивает бесконтактную передачу данных на сверхмалых расстояниях.

«Уверены, что наши клиенты оценят новый сервис, ведь благодаря партнерству с ПЦ «КартСтандарт» мы предлагаем технологию, которая позволяет подключить сервис бесконтактных платежей при помощи смартфона буквально в один клик. Тем держателям карт, которые уже пользуются нашим мобильным приложением ITBank на технологии Faktura.ru, при его обновлении будет предложено активировать услугу бесконтактных платежей. При этом не нужно обращаться в банк или к мобильному оператору с просьбой о замене сим-карты», — говорит и. о. председателя правления Инвестторгбанка Светлана Крошкина.

Сервис реализован в сотрудничестве с процессинговым центром «КартСтандарт» и провайдером сервисов онлайн-банкинга Faktura.ru и доступен банкам — партнерам этого центра, предлагающим своим клиентам сервисы дистанционного банкинга на платформе Faktura.ru.
09.07.2015Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100