Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa продвигает парадигму U-commerce Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa продвигает парадигму U-commerce
Visa International начала внедрение так называемой мобильной спецификации по безопасности (Mobile 3-D Secure), соблюдение требований которой должно гарантировать защищенность интернет-платежей через беспроводные устройства.
Данная спецификация основана на существующих платежных технологиях и закладывает основу нового понятия, введенного Visa - универсальной коммерции (u-commerce), то есть возможности осуществлять коммерческие действия с любого устройства, в любое время и из любой точки.
Данная спецификация была разработана совместно с 15 другими компаниями, активно работающими на рынке мобильной связи, включая Ericsson, Motorola и Oracle Mobile. Интересно, что в том же направлении движутся и другие компании, включая VeriSign, которая уже владеет платформой для платежей с помощью беспроводных устройств, а также MasterCard.
Новая спецификация Visa позволяет компаниям-эмитентам идентифицировать владельцев карт в реальном времени. Для этого документ требует, чтобы данные, передаваемые по открытым сетям, не могли быть скомпрометированы, что должно гарантировать пользователям активную защиту карточных счетов от неавторизованного доступа при покупках через мобильные устройства.
Новая спецификация обеспечивает совместимость и не требует изменений в программном обеспечении, на котором строятся системы приема платежей.
В настоящее время ряд программ Visa в сфере мобильной коммерции уже внедряется в различных регионах, что позволят оценить жизнеспособность решений в этой сфере и повысить осведомленность потребителей о новых возможностях. В Азии партнерами Visa являются Hutchinson Telecommunications и Dao Heng Bank, которые разрабатывают службу мобильных платежей на основе спецификации Mobile 3-D Secure. В Европе Visa подписала стратегическое партнерское соглашение с Omnitel Vodafone, а в Соединенных Штатах работы ведутся совместно с компанией Sprint PCS, являющейся оператором беспроводной сети национального масштаба.
21.09.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100