Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет порождает мошенничество  Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Интернет порождает мошенничество
Согласно статистике за 2000 год, общее число незаконных операций с кредитными картами в Англии выросло на 36%, в то время как случаи онлайнового мошенничества увеличились на 60%.
Согласно исследованию организаций APACS (Association for Payment Clearing Services) и IAB (Internet Advertising Board), за последний год количество случаев мошенничества с кредитными картами в Англии выросло на 36%, и в большей степени в этом виноват Интернет - онлайновое мошенничество выросло на 60% с 5 млн. случаев до 8 млн. Большинство пользователей стали жертвами так называемых "подложных" Web-сайтов, которые выглядят как оригинальные, но служат для перехвата информации о кредитных картах. Кроме того, аналитики утверждают, что число случаев мошенничества увеличится с развитием мобильной коммерции, поскольку расчеты станут гораздо более сложными.
По мнению компании Sotas, которая специализируется на системах защиты, деятельность преступных организаций в Интернете может ежегодно приносить телекоммуникационным компаниям урон в 18 млрд. фунтов стерлингов. А после того, как в Англии будут представлены услуги мобильной коммерции в 3G-сети, начнется новая волна мобильного мошенничества. Согласно статистическим данным, в 2000 году из-за мошенничества английские компании потеряли 292 млн. фунтов, однако отношение этих потерь к общему обороту составило 0.145%, что значительно меньше пикового показателя за 1991 год в 0.33%.
Как отмечают специалисты APACS, преступники используют различные способы мошенничества с кредитными картами, причем две трети всех случаев происходит в Англии, а остальные - за границей. 22% случаев мошенничества произошло в США, 16% - в Испании и 15% - во Франции. В целом незаконные операции с английскими кредитными картами за границей выросли в 2000 году на 79% и достигли уровня в 97 млн. фунтов. Таким образом, инициативы по защите карточных платежей внутри страны заставили преступников действовать за ее пределами. Однако в настоящее время APACS совместно с компаниями Visa и Europay пытается решить и эту проблему.
17.09.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100