Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕвропейцы охотно используют мобильные платежи Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Европейцы охотно используют мобильные платежи
По прогнозам, около 185 миллионов европейских потребителей воспользуются мобильными приложениями для совершения платежей в течение следующих 12 месяцев. Об этом сообщается в отчете компании ING, опросившей 14 000 людей в мире. Если на сегодняшний день 33% европейцев с доступом к мобильному устройству (смартфону или планшету) уже пользуются мобильными платежными приложениями, то в 2015 году эта цифра вырастет до 51%.

Больше всего пользователей мобильных платежей в Турции и Польше. 56% и 43% соответственно владельцев мобильных устройств в этих странах предпочитают расплачиваться с телефона или планшета. Нидерланды были признаны наиболее развитым рынком мобильного банкинга в мире (на втором месте США, на третьем — Великобритания).

В целом, половина опрошенных европейцев отмечают, что они стали реже использовать наличку за последние 12 месяцев. Быстрее всего отказываются от банкнотов и монет жители Турции, Польши и Италии.

“Несмотря на то, что наличные деньги по-прежнему широко используются в обществе, мобильные платежные приложения дают потребителям больше свободы в управлении своими финансами”, — отметил старший экономист ING Иэн Брайт. “Постоянная видимость денежных потоков в приложениях мобильного банкинга также позволяет пользователям лучше контролировать свои финансы”.
09.04.2015Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100