Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Группа Ренессанс страхование» переходит на качественно новый уровень ИТ-платформы для B2B и Direct Insurance сервисов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Группа Ренессанс страхование» переходит на качественно новый уровень ИТ-платформы для B2B и Direct Insurance сервисов
Запуск электронного полиса каско, ОСАГО, а также фокус на продажи через сайт renins.com, B2B сервисы, потребовали принципиально нового уровня стабильности и надежности от ИТ-систем компании.

«Наше лидерство на рынке электронных продаж обеспечено в первую очередь легкостью и эффективностью использования сайта компании, B2B системы. В корпоративном сегменте – качеством личного кабинета для клиентов. Укрепить свои позиции как на розничном, так и корпоративном рынке мы планируем за счет расширения возможностей наших сервисов, улучшения их стабильности, доступности и быстродействия. Именно с этой целью был реализован данный инфраструктурный проект. Убежден, что его внедрение, кроме того, обеспечит первенство «Группы Ренессанс страхование» на российском рынке электронной коммерции на несколько лет вперед», – отметил вице-президент «Группы Ренессанс страхование» Роман Решетников.

Партнером компании в данном проекте выступил российский системный интегратор «Ай-Теко».

«Инновационные решения, используемые при модернизации ИТ-платформы, призваны улучшить ее эксплуатационные характеристики, показатели надежности и производительности, – рассказал управляющий директор управления ИТ-инфраструктуры «Группы Ренессанс страхование» Семен Тимохин. – Это означает, что компания получит возможность максимально эффективно использовать вычислительные мощности для создания новых и развития существующих корпоративных IT-сервисов, а клиенты – стабильный и высокий уровень страхового сервиса».

Среди продуктов, которые были использованы в проекте: современные дисковые массивы HP StoreServ 3PAR 7400 с модулями 3PAR FileController, программное обеспечение для создания метро-кластера HP ServiceGuard для Unix/Linux платформ в комплексе со средствами обеспечения целостности данных HP 3PAR Recovery Manger.

При проектировании были также использованы технологии синхронной репликации данных между массивами и технологии создания мгновенных копий данных. Разработана и внедрена катастрофоустойчивая конфигурация фермы виртуализации VMware vSphere 5.1 Stretched Cluster с применением технологии бесперебойного доступа Peer Persistence к двум массивам.
02.04.2015Источник: Бизнес Сервис
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100