Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiDSystems разработала программное решение «Центр обслуживания, производящий регистрацию, восстановление доступа и подтверждение личности пользователей ЕСИА» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iDSystems разработала программное решение «Центр обслуживания, производящий регистрацию, восстановление доступа и подтверждение личности пользователей ЕСИА»
Стартовал совместный пилотный проект для отработки новых сервисов, организованный и курируемый Минкомсвязи, ОАО «Ростелеком», Национальным советом финансового рынка, Национальным платежным советом и банками-активистами. Основная цель проекта по расширению функциональности обмена документами между банками и госорганами — организация взаимодействия по обработке выписок из Пенсионного фонда России.

Выступая технологическим партнером пилотного проекта, компания iDSystems разработала программное решение «Центр обслуживания, производящий регистрацию, восстановление доступа и подтверждение личности пользователей ЕСИА». Направление его работы заключено в названии, а польза очевидна банкирам, которые ознакомились с официальными документами и рекомендациями по работе с единым сервисом идентификации и аутентификации (ЕСИА). В рамках пилотного проекта iDSystems предоставляет участникам — шестнадцати банкам — возможность регистрации, подтверждения личности и редактирования сведений на порталах госуслуг.

Рассмотрим ситуацию, когда гражданину нужна услуга банка, а для проверки финансового состояния банк желает получить выписку из ПФР этого гражданина. Сегодня это возможно только в случае, если гражданин сам получит эту выписку на портале Госуслуг и направит полученную выписку в банк. Поэтому крайне важно, чтобы он имел доступ к этому порталу. Программное решение iDSystems позволяет банку зарегистрировать гражданина на портале Госулсуг с тем, чтобы он мог осуществить вход на ЕПГУ и быстро получить\направить нужную информацию в банк.

Дальнейшее использование «Центра обслуживания» от iDSystems открывает банкам массу полезных перспектив, поскольку все остальные сведения от госорганов, с огромной вероятностью, будут поступать в банк точно так же — с использованием ЕСИА. В первую очередь это относится к упрощенной идентификации физического лица (110-фз) и организации доступа к информационным ресурсам федеральных органов власти. Это означает, что все дороги ведут в ЕСИА.

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.
По состоянию на январь 2015 года компания iDSystems уже завоевала более 22% банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами в банках уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании превышает 160 банков.
Учредителями iDSystems являются: генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), «Корпорация “Ред Софт”».
19.03.2015Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100