Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяAmdocs представил решение для мобильных финансовых сервисов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Amdocs представил решение для мобильных финансовых сервисов
Компания Amdocs создала решение, которое позволяет операторам мобильной сети, банкам и другим финансовым учреждениям запускать финансовые сервисы на многофункциональных телефонах или смартфонах. Решение Amdocs Mobile Financial Services создано на основе технологии, разработчиком которой выступила компания Utiba, приобретенная Amdocs в марте 2014 года. Решение предлагает единый мобильный кошелек, при помощи которого пользователи могут осуществлять контроль своих финансов, а также ряд мобильных финансовых сервисов с обеспечением безопасности и конфиденциальности: денежные переводы, оплата счетов и онлайн-покупок, управление вкладами, кредитами, страховыми программами, бонусными баллами и операциями пополнения счета.
В компании-разработчике выделяют ряд особенностей нового решения. Во-первых, это единый мобильный кошелек для управления финансами при помощи конвергентной платформы, которая позволяет пользователям обеспечивать виртуальное хранение и использование всех аспектов домашней бухгалтерии (зарплата, пособия, кредитные и дебетовые карты, купоны, переводы и банковские микротранзакции, например, оплата кредитов и страховки, начисление бонусных баллов и регулярное пополнение баланса).

Во-вторых, по мнению создателей, решение должно обеспечить быстрый запуск новых финансовых сервисов, отвечающих меняющимся требованиям различных сегментов, рынков и регуляторов.

Кроме того, здесь предусмотрены встроенные платежи и настройки от различных партнеров с поддержкой быстрого включения нового партнера в экосистему и управления всей экосистемой торговых и бизнес-партнеров (это могут быть компании, работающие с кредитными картами, коммунальные службы и работодатели).

«В мире 2,5 миллиарда человек не имеют банковского счета, но примерно 1,7 миллиарда имеют мобильный телефон, - подсчитывает потенциальную аудиторию пользователей Патрик МакГрори (Patrick McGrory), президент подразделения Amdocs по новым предложениям. – Это демонстрирует огромные рыночные возможности, открывающиеся операторам и банкам. Данное решение удобно не только пользователям, пока не имеющим доступа к современным финансовым сервисам, но в всем остальным».

«Технология Utiba помогла вывести на рынок несколько начальных предложений, включая сервис мобильных платежей GCash от Globe, и на сегодняшний день она используется более 6 миллионами агентов, обслуживающими сотни миллионов конечных пользователей по всему миру», - продолжает МакГрори.

Отметим, что решение Amdocs Mobile Financial Services уже было выбрано индийским банком State Bank of India (SBI) для разработки мобильных финансовых предложений с использованием мобильной сети Bharat Sanchar Nigam Limited (BSNL) для обслуживания домовладений в сельских районах Индии, не имеющих доступа к банковской инфраструктуре. Решение будет внедрено в соответствии с пятилетним соглашением о предоставлении управляемых услуг.
26.12.2014Источник: NNIT.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100