Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяCheck Point представляет комплексное решение по мобильной безопасности  Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Check Point представляет комплексное решение по мобильной безопасности
Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер по обеспечению интернет-безопасности, представляет Check Point Capsule — комплексное мобильное решение, которое обеспечивает высокий уровень защиты для бизнес-данных и мобильных устройств, где бы они ни находились.
Как показали результаты исследования Check Point Mobile Security Survey 2014, в котором приняли участие почти 800 ИТ-специалистов, более половины респондентов управляют бизнес-данными на личных устройствах. Почти 98% участников опроса выразили опасения по поводу влияния инцидентов мобильной безопасности на их компании, а 82% специалистов по ИБ прогнозируют увеличение угроз мобильной безопасности в 2015 году. Массовое использование мобильных устройств в бизнесе продолжает создавать трудности для подразделений ИТ и ИБ, так как они все время сталкиваются с повышенной сложностью управления мобильной безопасностью и увеличением риска утечки данных. Check Point Capsule позволяет справиться с этими вызовами, предлагая готовое мобильное решение, которое обеспечит комплексную защиту независимо от перемещения данных и самого устройства.
«Check Point Capsule — это исключительное продолжение наших ведущих в отрасли корпоративных решений безопасности. Защита информации независимо от устройства или местонахождения является сегодня необходимостью для любых организаций, поэтому мы рады представить многоуровневое мобильное решение, обеспечивающее комплексную защиту и безопасность данных, — говорит Василий Дягилев, глава представительства Check Point Software Technologies в России и СНГ. — Благодаря Check Point Capsule организации обеспечивают непревзойденный уровень безопасности, который распространяется на все устройства и любые документы, где бы они ни находились».
Check Point Capsule — это единое решение, предлагающее многоуровневую систему защиты, которая включает:
Безопасный доступ к работе: защита корпоративных данных на мобильном устройстве без необходимости управления всем девайсом. Check Point Capsule создает безопасную бизнес-среду и отделяет корпоративные данные и приложения от персональных. Это позволяет сотрудникам безопасно работать с бизнес-приложениями через простой пользовательский интерфейс, который обеспечивает доступ к корпоративной почте, файлам, каталогам, контактам и календарю в одно касание и не влияет на личные данные пользователя.
Защищенные корпоративные документы: предотвращение внутренних и внешних утечек данных за счет обеспечения безопасности самого документа на всем протяжении его пути. Check Point Capsule защищает корпоративные документы, где бы они ни находились; авторизованные пользователи могут получить доступ к защищенному документу беспрепятственно и просто на любом устройстве.
Полная защита от угроз: расширение сферы действия корпоративной политики безопасности позволяет защищать устройства, даже когда они находятся за пределами корпоративной сети. Check Point Capsule сканирует весь трафик с мобильных устройств в облако и предотвращает доступ к вредоносным файлам и веб-сайтам, заражение ботами и другие киберугрозы. Эта передовая система безопасности поддерживает различные платформы мобильных устройств и операционные системы, включая iOS, Android, Windows и MacOS.
«Мобильные устройства все больше встраиваются в современную бизнес-среду и помогают совершенствовать многие бизнес-процессы компаний. Важнейшим критерием успеха здесь является не только предоставление мобильного доступа к корпоративным ресурсам, но и создание адаптивной системы обеспечения мобильной безопасности. Сегодня точечных инструментов администрирования мобильных устройств уже недостаточно, необходимо комплексное решение, способное противостоять широкому спектру внутренних и внешних угроз. Check Point Capsule — это одно из таких решений, которое обеспечивает не только предотвращение угроз, но и контроль безопасности данных на уровне документа и управление доступом» — считает Сергей Яковлев, старший аналитик IDC.
05.11.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100