Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Москве открылся Первый международный форум «Вся банковская автоматизация 2014» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Москве открылся Первый международный форум «Вся банковская автоматизация 2014»

15 октября в Москве (ЦВК «Экспоцентр») открылся Первый международный форум «Вся банковская автоматизация 2014». В первый день в работе Форума приняли участие более 1300 человек.


Современная банковская отрасль в России переживает период резких, подчас, непредсказуемых изменений. Усиливаются требования Банка России к кредитным организациям. Ситуация на рынках вынуждает банки оперативно реагировать на новые вызовы. Как результат, возрастают требования банков к эффективности использования информационных систем и технологий. Кроме того, необходимость расширения клиентской базы, поиск способов взаимодействия с новой аудиторией, так называемым поколением “Z”, и глубокое проникновение современных технологий в повседневную жизнь, заставляет банки пристально следить за инновациями и активно внедрять новые сервисы.


«Кому сейчас живется тяжелее, чем банкирам? Банковским айтишникам. Трудности, которые мы испытываем – это регуляторные изменения, внешнеполитические и внутриэкономические факторы. В условиях падения качества портфеля, банки испытывают нагрузку своих тяжелых инфраструктур. ИТ системам важно участвовать в текущих и стратегических изменениях банков. Надо становится генераторами изменений. Важно, чтобы представители ИТ банков были драйверами этих изменений», - заявил Заместитель председателя правления банка "Ренессанс Кредит", руководитель Комитета АРБ по информационным и интернет-технологиям Олег Скворцов на открытии Форума.


В условиях трансформации банковского бизнеса и технологий, Форум «Вся банковская автоматизация 2014» стал самым востребованным мероприятием для всей отрасли, собрав в одном месте всех участников рынка – банки, лидеров мировой и отечественной ИТ-индустрии, профессиональные объединения.


В церемонии открытия Форума приняли участие:


  • Валерий Шипилов, Исполнительный директор Ассоциации российских банков;

  • Олег Скворцов, Заместитель председателя правления банка "Ренессанс Кредит", Руководитель Комитета АРБ по информационным и интернет-технологиям;

  • Константин Харин, Руководитель финансового сектора Oracle;

  • Алена Геклер, Директор Microsoft Business Solutions в России;

  • Тео Симонс, Глава представительства Misys в России;

  • Андрей Бурдинский, Председатель оргкомитета Форума.



Участники церемонии поблагодарили организаторов, партнеров и спонсоров за своевременный запуск Форума, анонсировали программу и новинки, представленные на выставке. По общему мнению, формат проведения Форума наиболее точно отвечает потребностям банковской индустрии, предоставляя банкам возможность в течение двух дней охватить весь спектр лучших решений, существующих на рынке.


На экспозиции в Павильоне №1 ЦВК «Экспоцентр» более 70 компаний – ведущих ИТ-разработчиков, представили новейшие ИТ решения и сервисы для банковской отрасли.


Многопотоковая конференция в рамках Форума была открыта докладами и дискуссиями в четырех секциях по вопросам автоматизированных банковских систем, автоматизации фронт-офиса, филиальной сети, розничного и корпоративного бизнеса, электронного и мобильного банкинга, систем ДБО и самообслуживания, управления эффективностью и рисками, бинес-аналитики, BMP и BI-систем.


Тема работы с клиентами оказалась самой востребованной в первый день Форума. И поэтому наиболее объемными стали секции, посвященные фронт-офисным системам и решениям для корпоративных и частных клиентов, а также электронному банкингу, проходящие во 2-м и 3-м залах.


Самые яркие новинки первого дня Форума представили компании Oracle, Microsoft и Misys. В секции интеграционных решений для банков корпорация Oracle представила программные продукты Golden Gate и Data Integrator, которые обеспечивают интеграцию больших объемов данных в режиме реального времени, помогая компаниям решать задачи, связанные с восстановлением и синхронизацией баз данных.


Компания Microsoft представила сервисы по оптимизации работы с клиентами. Вцелях своевременного иоперативного отклика напотребительские настроения людей ими была разработана программа SocialListening, которая уже используется зарубежными компаниями, а также MicrosoftDynamicMarketing, призванная повысить эффективность маркетинговых департаментов в организациях.


Более двух десятков решений мирового уровня, способных поддерживать мобильное обслуживание, ритейл-сервисы, а также казначейский и инвестиционные операции содержатся в новом прединтегрированном семействе продуктов FusionBankingEssence в портфеле Misys. В рамках решения FusionBankingEssence, все компоненты взаимодействуют друг с другом в онлайн-режиме и взаимодополняют друг друга.


В составе делегации Центра Финансовых технологий (ЦФТ) выступили топ-менеджеры и ведущие специалисты софтверного направления бизнеса компании, платежной системы «Золотая Корона», Прецессионного центра «КартСтандарт», ДБО-провайдера Faktura.ru, платформа 2MCA. На выставочном стенде ЦФТ представила, как собственные продукты, так и совместные решения, разработанные вместе с партнерами компании.


В день открытия Форум «Вся банковская автоматизация 2014» в работе Форума приняли участие более 1300 профессионалов банковского бизнеса.


Второй день Форума обещает быть не менее насыщенным. 16 октября в программе конференции 56 докладов, в том числе два выступления от представителей Банка России. Пройдут два круглых стола по информационной безопасности и BigData. Завершит Форум розыгрыш призов от спонсоров.

15.10.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100