Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРексофт и Альфа-банк: внедрение стандарта SET™
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Рексофт и Альфа-банк: внедрение стандарта SET™
Альфа-банк и компания Рексофт, разработчик и владелец системы интернет-платежей Ассист, объявили об успешном внедрения стандарта SET™ (Secure Electronic Transaction) для проведения интернет-платежей.
SET™ – протокол защищенных электронных транзакций – был разработан компаниями VISA и MasterСard для того, чтобы обеспечить безопасность платежей с помощью банковских карт через интернет. Спецификации по стандарту разрабатываются и корректируются организацией SETCo.Стандарт протокола SET™ является открытым, то есть сертификат соответствия может получить любая платежная система, банк или разработчик программного обеспечения для проведения платежей, но для этого им необходимо проделать большую подготовительную работу, в первую очередь связанную с сертификацией системы информационной безопасности и соответствующей подготовкой персонала.
По словам вице-президента Альфа-Банка, Вилена Тимирязева, «проведение платежей в открытой сети с использованием SET™ позволит забыть о проблемах мошенничеств для всех участников электронной коммерции. Защита информации очень важна для финансовых систем, независимо от того, основаны они на физических или электронных транзакциях. В реальном мире уделяется много внимания физической безопасности, а в мире электронной коммерции приходится заботиться о средствах защиты данных, коммуникаций и транзакций.»
В настоящее время протокол SET™ используется для передачи информации между сервером системы Ассист и процессинговым центром Альфа-Банка. Специалисты Альфа-Банка и компании Рексофт ведут работы по внедрению полной цепочки расчетов с использованием SET™, запуск которой в промышленную эксплуатацию будет приурочен к массовой выдаче владельцам пластиковых карт Альфа-Банка SET сертификатов.

06.09.2001Источник: Ассист
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100