Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк24.ру сделал возможным вход в Интернет-банк через социальные сети Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк24.ру сделал возможным вход в Интернет-банк через социальные сети
Банк24.ру, федеральный банк, ориентированный на расчетное обслуживание предпринимателей, сделал возможным вход в Интернет-банк3 (заточенный под работу с ВЭД, холдингами и бухгалтерскими компаниями) через социальные сети. Бизнесмены, у которых есть свои аккаунты на фейсбуке, Вконтакте, в твиттере или LinkedIn, могут забыть о логинах и паролях.

Чтобы избавиться от необходимости ввода логина-пароля при входе в Интернет-банк3, предпринимателю достаточно один раз привязать к Интернет-банку свой аккаунт в социальной сети. Это делается очень просто. Кнопка «Войти через социальные сети» есть прямо на главной странице сервиса. После того, как страница будет привязана, входить в систему можно будет буквально одним кликом. Главное, чтобы клиент был авторизован в выбранной социальной сети.

По прогнозам специалистов, доступ через социальные сети станет у клиентов одним из наиболее популярных способов входа в Интернет-банк.

Алексей Романчук, главный системный архитектор Банка24.ру:

«Настолько глубокая интеграция банкинга с соцсетями – это определенный тренд, обусловленный потребностью легкого входа в систему. Лично я обожаю, когда на сайт можно войти через социальные сети – кто из активных пользователей не мечтал бы забыть про все эти логины-пароли?»

Дарья Липовцева, начальник отдела развития корпоративного бизнеса Банка24.ру:

«Так или иначе, соцсети становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Почти у всех нас есть свои странички в соцсетях. Почему мы сделали так, что и в Интернет-банк3 можно войти с помощью твиттера или других социальных сервисв? Основная идея – простой вход. Однако легкая авторизация никак не снижает уровень безопасности, потому что после входа система обязательно попросит ввести смс-пароль или код с ОТП-токена. Уверены, что нашим клиентам нововведения придутся по душе».
22.08.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100