Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЛатвийский банк Rietumu внедрил уникальную систему виртуальной идентификации
 Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Латвийский банк Rietumu внедрил уникальную систему виртуальной идентификации
Крупнейший частный банк Латвии Rietumu внедрил уникальную систему идентификации для клиентов, работающих с банком с мобильных устройств.

Исполнение решения на сегодняшний день не имеет аналогов, оно надежно и удобно для пользователя.
Уже с августа клиенты Rietumu могут пользоваться новой системой при работе сбанком с планшетов iPad; в ближайшее время она будет доступна также на iPhone.
«Ключевые преимущества нашей системы– это максимумдружелюбного комфортав сочетании с высочайшим уровнем безопасности, – отмечает старший вице-президент Rietumu в сфере IT Евгений Дюгаев, – Нам удалось добиться этого за счет действительно красивых инженерных решений, которые были реализованы совместно с мировым лидером в области систем строгой аутентификации – компанией VASCO. Продумано множество нюансов, незаметных для пользователя, но обеспечивающих надежность и безопасность системы: идентификация скомпрометированных устройств, активация и «привязка» дигипасса, – как на стороне планшета, так и на стороне банка, контроль последовательности и временных интервалов поступления подписей и многие другие технологические детали».
Что же предлагает теперь своим клиентам Rietumu? Этоновое приложение, в которое встроен виртуальный дигипасс – DigipassforMobile© (под таким названием новое решение зарегистрировано в международных регистрах), являющийся полным функциональным аналогом физического устройства идентификации, которым пользуются клиенты банка. Именно это заметно отличает новую систему идентификации Rietumu от способов, принятых до сих пор в банковской практике.
Виртуальный дигипасс органично встроен в приложение, разработанное и внедренное для интернет-банка на iPad, – iRietumu HD. Это приложение банк запустил нынешним летом.
Как отмечает Евгений Дюгаев, Rietumu уделяет особое внимание мобильным устройствамот Apple в связи с их повсеместной популярностью, которая продолжает расти. Еще одна причина такого выбора в том, что используемая в «яблочных» устройствах операционная система iOS является на сегодняшний день наиболее защищенной среди конкурентов от несанкционированного доступа, взлома и вредных программ.
Предложенная Rietumu концепция полной «виртуализации» устройства для подтверждения транзакций решает ряд неудобств, связанных с использованием обычного калькулятора кодов, сохраняя при этом практически все его преимущества. DigipassforMobile© связан с конкретным «айпадом» клиента и не будет работать на других планшетах, он имеет несколько уровней защиты, а особая система хранения данных практически исключает возможность подбора пароля.
При проведении транзакции клиент точно так же, как при использовании физического дигипасса, имеет возможность визуально легко убедиться и проконтролировать соответствие сгенерированной устройством электронной подписи параметрам конкретного платежа. Это отличается от распространенного подхода, когда параметры платежа вводятся в устройство в виде цифрового кода, по которому нельзя определить направление и сумму платежа. Используемая нами система позволяет пользователю контролировать то, что он подписывает, и защищает от вариантов хакерских атак, при которых злоумышленники подменяют реквизиты получателя средств в момент отправки.
DigipassforMobile© является отдельным устройством, встроенным в мобильный интернет-банк, и им можно пользоваться полностью независимо от интернет-приложения. Например, для идентификации при обычном звонке в банк по телефону, подписания распоряжений по факсу и т.п. На одном iPad могут быть установлены несколько дигипассов – например, для разных членов семьи.
С другой стороны, для работы с приложением интернет-банка на iPad, а скоро и на iPhone, можно пользоваться и обычным, «физическим» дигипассом-калькулятором, полученным в банке. Таким образом, клиент банка всегда имеет полную свободу выбора средств авторизации и контроля за движением своих средств.
«Мы стремились предоставить нашим клиентам, совершающим крупные транзакции, возможность принятия самостоятельных решений на всех этапах удаленной работы с их счетами. Реализовать подобную задачу таким образом, чтобы процесс управления средствами при этом был одновременно простым и безопасным, очень непросто, но мы приложили максимум усилий и думаю, что результат получился достойным», – подчеркивает Евгений Дюгаев.
Само банковское мобильное приложение iRietumu HD в сравнении с традиционным интернет-банком имеет также ряд иных усовершенствований, которые делают управление средствамиеще более приятным и удобным.
В приложении доступны все шаблоны платежей, которые были созданы в интернет-банке. Даже если шаблона для платежа не оказалось, то можно легко повторить ранее сделанный самый сложный платеж. А пополнить карту можно двумя нажатиями, даже не вводя сумму.
Проще стало совершать и новые платежи – система сама быстро найдет и подставит реквизиты банка-получателя по указанному номеру счета в формате IBAN. Система поддерживает также и сценарии многоуровневой подписи, когда для выполнения распоряжения требуется собрать подписи нескольких людей.
Приложение iRietumu HD для iPadможно скачать в AppleAppStore. Виртуальный дигипасс клиенты банка могут заказать у своего персонального менеджера в Rietumu.
20.08.2014Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100