Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНотариально заверить и финансово оправдать! Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Нотариально заверить и финансово оправдать!





Банки значительно расширят свои возможности в сфере управления клиентскими рисками.

Компания iDSystems, в рамках специальной акции, предлагает интеграцию нового модуля «ЭДО с ЕИС Нотариата» для работы с Реестром уведомлений о залоге движимого имущества Федеральной нотариальной палаты. Благодаря новому продукту, банки, уже подключенные к дистанционному документообороту с государственными органами через систему «iDБанк-СМЭВ», могут значительно расширить свои возможности в сфере управления клиентскими рисками.

Модуль «ЭДО с ЕИС Нотариата» обеспечивает электронный документооборот с нотариусами, увеличивая оперативность регистрации залогов в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества. Банк может формировать уведомления о залогах, отправлять нотариусам для регистрации в реестре. В ответ кредитная организация получает свидетельства о регистрации уведомлений. И все это в электронном виде, быстро и эффективно. «ЭДО с ЕИС Нотариата» позволит контролировать процесс регистрации уведомлений путем квитовки отправленных уведомлений и полученных свидетельств.

Важно, что в управлении клиентскими рисками банк получает дополнительную фору, поскольку может уменьшить финансовые потери в случае повторного залога движимого имущества принятого в залог. Ведь вероятность возникновения ситуации при которой продавец может скрыть, информацию о том что транспортное средство находится в залоге существенно снижается. Банк может совершенно свободно и оперативно получить актуальную информацию от нотариата в электронном виде. Соответственно, и во внутренних бизнес процессах кредитная организация автоматически сокращает издержки на осуществление регистрации уведомлений в реестре залогов движимого имущества.

Модуль поддерживает обмен следующими типами документов:
Уведомления:
- о возникновении залога движимого имущества;
- о возникновении залога, которым обеспечивается исполнение обязательств по облигациям;
- об изменении залога движимого имущества;
- об изменении залога, которым обеспечивается исполнение обязательств по облигациям;
- об исключении сведений о залоге движимого имущества;
- об исключении сведений о залоге, которым обеспечивается исполнение обязательств по облигациям

Помимо этого в модуле «ЭДО с ЕИС Нотариата» доступен обмен свидетельствами о регистрации уведомления о залоге.

Кредитные организации, уже оценившие эффективность работы с единым информационным шлюзом банка «iDБанк-СМЭВ», с новым модулем обнаружат еще пятьдесят тысяч преимуществ (по рублю каждое).
18.08.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100