Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab и «Аладдин Р.Д.» вывели систему ДБО Пробизнесбанка на новый уровень защиты от угроз с помощью «Антифрод-терминала» Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab и «Аладдин Р.Д.» вывели систему ДБО Пробизнесбанка на новый уровень защиты от угроз с помощью «Антифрод-терминала»
Компании R-Style Softlab и «Аладдин Р.Д.» завершили интеграцию «Антифрод-терминала», новейшего решения, обеспечивающего безопасную аутентификацию пользователя и работу с ЭП из недоверенной среды, с системой дистанционного банковского обслуживания для юридических лиц Пробизнесбанка на базе InterBank Corporate.
Благодаря реализованной совместимости программного обеспечения и средств усиленной защиты, более 120 тысяч корпоративных клиентов кредитного учреждения, зарегистрированных в «Интернет-банке», получили новые гарантии для удобного и безопасного осуществления платежей и подтверждения документов.
В состав интегрированного в систему решения входят «Антифрод-терминал», представляющий собой защищённый смарт-карт ридер, имеющий встроенный криптографический чип, и смарт-карта JaCarta ГОСТ. «Антифрод-терминал» ведёт защищённый журнал всех операций, выполняемых как самим терминалом, так и вставленной в него смарт-картой. С помощью встроенного чипа терминала журнал аппаратно подписывается электронной подписью и вместе с подписанным документом отправляется на сервер. Таким образом, устройство позволяет не только защитить клиентов банков от вредоносного ПО, но и оказывает банку помощь при проведении расследований инцидентов.
За счёт встроенного монитора визуального контроля подписываемых документов и цифровой клавиатуры для безопасного ввода PIN-кода, которыми также оборудован «Антифрод-терминал», устройство обеспечивает защиту от большинства новейших атак киберпреступников, среди которых перехват PIN-кода смарт-карты при его вводе на компьютере, навязывание серверу поддельных документов, подписанных на ключах легального пользователя, и т.д.
К другим преимуществам применения «Антифрод-терминала» можно отнести снятие суточных лимитов на проведение операций через систему интернет-банкинга.
«Обеспечение безопасности транзакций — одна из основных задач, которая на сегодняшний день стоит перед банковским сектором. Однако нередко в стремлении защитить счета клиентов от киберпреступников системы дистанционного банковского обслуживания значительно теряют в “юзабилити”, — говорит Вице-президент Пробизнесбанка Роман Гаврилов. — Мы рады, что нам удалось найти компромиссное решение, которое позволяет не только дать нашим клиентам максимальный уровень защиты платежей, но и не потерять в удобстве использования самой системы. Надеемся, что новую технологию по достоинству оценят все наши корпоративные клиенты».
«Интеграция прошла успешно. Альянс с технологическим партнером — компанией “Аладдин Р.Д.” — как всегда доказал свою эффективность. Нам удалось вывести продукт InterBank Corporate, составляющий основу интернет-клиента в Пробизнесбанке, на новую ступень развития. Теперь компания станет локомотивом продвижения “Антифрод-терминала” на рынке интернет-банкинга, — прокомментировал Максим Болышев, заместитель директора Департамента электронного банковского обслуживания R-Style Softlab. — К слову, в прошлом году наше партнерство также принесло свои плоды: как и сейчас, мы первыми «обезопасили» мобильный банкинг на совершенно ином уровне, интегрировав InterBank Mobile с линейкой продуктов JaCarta».
12.08.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100