Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКБ «Нефтяной Альянс» обеспечит мгновенную проверку паспортов
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


КБ «Нефтяной Альянс» обеспечит мгновенную проверку паспортов









Компания iDSystems усовершенствует информационную систему банка внедрением модуля «Документооборот с ФМС».

Уже год длится успешная практика использование в работе КБ «Нефтяной Альянс» (ОАО) единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ», разработанного компанией iDSystems. И летом года нынешнего кредитная организация расширяет функциональные возможности системы внедрением специального модуля для электронного взаимодействия с Федеральной миграционной службой.

Установка нового модуля позволит КБ «Нефтяной Альянс» четко и оперативно выполнять указания ЦБ РФ. В соответствии с предписаниями Центробанка, кредитные организации должны проверять на подлинность паспорт при идентификации клиентов в рамках любых операций, включая открытие вклада, выдачу кредита, обмен валюты.

Использование модуля «Документооборот с ФМС» системы «iDБанк-СМЭВ» в значительной степени облегчит сотрудникам КБ «Нефтяной Альянс» процесс получения сведений о действительности документа, удостоверяющего личность заявителя, о действительности регистрации заявителя по месту жительства или месту пребывания. Проверки будут вестись в автоматическом фоновом режиме. В дальнейшем операционисты смогут выполнять и более сложные операции с данными ФМС, ведь архитектура системы «iDБанк-СМЭВ» позволяет встраивать функцию дополнительной проверки при скоринговой оценке потенциального клиента в уже существующей автоматизированной системе.

Важная особенность работы с модулем «Документооборот с ФМС» системы «iDБанк-СМЭВ» состоит в том, что процесс интеграции с учетными системами банка происходит быстро и безболезненно. Проверка документов клиента переносится внутрь информационного контура кредитной организации. В системе появляется удобный визуальный интерфейс проверки паспортов, с помощью которого сотрудники банка приступят к дистанционной работе с ФМС буквально сразу после инсталляции нового модуля. Такой способ является более технологичным, ведь он позволяет централизовать информационные потоки и организовать прямое взаимодействие с ведомством без посредников. Тем самым снижаются расходы банка в части поддержки IT-инфраструктуры. Универсальность, возможность быстрой интеграции и эффективная и оперативная работа стали весомым аргументом в пользу системы «iDБанк-СМЭВ» уже более чем для 160 банков России, а также для других организаций – ФГУП «Почта России», например.

О КБ «Нефтяной Альянс» (ОАО) :

КБ «Нефтяной Альянс» (ОАО) сегодня — динамично развивающийся финансовый институт, предлагающий широкий спектр продуктов и услуг, ориентированных на различные категории корпоративных и частных клиентов.

КБ «Нефтяной Альянс» (ОАО) — универсальный коммерческий банк, основанный в 1994 году, в форме общества с ограниченной ответственностью, с последующим преобразованием в 2002 году в открытое акционерное общество.

Работая на российском рынке финансовых услуг более 19 лет, банк приобрел, по мнению наших клиентов, репутацию надежного и стабильного партнера, оказывающего практически весь спектр банковских услуг. Стратегическим направлением деятельности банка является кредитование корпоративных и частных клиентов.

Важным направлением активных операций банка является проектное финансирование и инвестиции средств в реальный сектор экономики. В частности, банк инвестирует и финансирует проекты, связанные со строительством жилья и объектов коммерческой недвижимости, финансирует лизинговые операции и другие.

Существенным конкурентным ресурсом КБ «Нефтяной Альянс» (ОАО) является сплоченная и профессиональная команда единомышленников, которая обеспечивает банку стабильное процветание и продвижение на российском рынке банковских услуг.

Стремление к использованию передового опыта и прогрессивных банковских технологий является отличительной чертой организации бизнеса КБ «Нефтяной Альянс» (ОАО). В этом направлении постоянно ведется работа по расширению и обновлению спектра предлагаемых банком продуктов и услуг, а также повышению технологичности и качества обслуживания.

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО "АйДиСистемс")  специализируется на разработке и  распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами, взаимодействие с которыми возможно через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день это Федеральное казначейство и Государственная информационная  система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП / до 01.01.2013 - УНИФО), Росреестр, ФМС, ФНС и ФССП России. Компания также предлагает кредитным организациям системы построения специализированной ("Ред Хранилище Данных - АСВ") и универсальной  отчётности ("Ред Хранилище Данных").
Учредителями компании являются Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), "Корпорация "Ред Софт" и генеральный директор компании - Андрей Федорец.
11.08.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100