Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяCNews Analytics: Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


CNews Analytics: Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО
Результаты ежегодного исследования рынка систем ДБО свидетельствуют о стабилизации ситуации и качественном росте дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц.

Агентство CNews Analytics подвело итоги ежегодного исследования российского рынка систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО), которое проводилось среди банков Топ 50 и Топ 100 по активам (данные ЦБ РФ на 1 января 2014 г). В результате сделан вывод - Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО юридических и физических лиц.
На рынке ДБО юридических лиц ситуация в 2014 году стабилизировалась и доли основных его игроков на протяжении последних двух лет меняются незначительно. Основным трендом развития российского рынка ДБО в ближайшие годы станет не его передел, а расширение функциональности уже внедренных решений и предоставление заказчикам дополнительных сервисов.

По результатам исследования 96% банков Топ 50 и 95% банков Топ 100 используют системы дистанционного банковского обслуживания юридических лиц. Компания BSS по-прежнему лидирует, занимая 64% рынка систем ДБО юридических лиц в Топ 50 и 57,7% - в Топ 100. Наиболее распространенной системой ДБО юридических лиц является «интернет-клиент», которая стоит в 92% банков Топ 50 и 90% банков Топ 100. Далее, по популярности следует система «банк-клиент». Она установлена в 88% банков Топ 50 и в 76% банков Топ 100. Систему централизованного управления корпоративными финансами холдингов предлагают юридическим лицам 46% банков Топ 50 и 31% банков Топ 100. Начинает завоевывать рынок система «мобильный банк» для юридических лиц, которая уже доступна корпоративным клиентам 9 банков Топ 50.
Системы ДБО для физических лиц используют 87% банков Топ 100. Наиболее популярными являются системы «интернет-банк», которую используют 86% банков и «мобильный банк» - 63% банков Топ 100. И в этом сегменте Компания BSS сохраняет лидерство с показателем 32,9% установленных приложений («интернет-банк» – 32,6%, «мобильный банк» – 33,3%).

Также в исследовании выявлены наиболее популярные платформы для разработки системы «мобильный банк» в банках Топ 100, изучены, учитывая актуальность темы, используемые каналы для уведомления клиентов, рассмотрена статистика внедрения дополнительных сервисов ДБО, проанализированы данные банков по борьбе с мошенничеством при удаленном обслуживании клиентов.
Результаты исследования показали, что уровень проникновения систем ДБО остался прежним, но при этом значительно расширились возможности систем ДБО для юридических и физических лиц. Практически не изменились и позиции ключевых игроков. Компания BSS уверенно сохраняет лидерство на рынке разработки и внедрения систем ДБО для юридических и физических лиц, оставаясь на первом месте во всех продуктовых сегментах ДБО.
05.08.2014Источник: CNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100