Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiDSystems помогла Росбанку побить рекорды Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iDSystems помогла Росбанку побить рекорды




Благодаря системе «iDБанк-СМЭВ» Росбанк обрабатывает в сутки более ста тысяч запросов ФССП России.


В ОАО АКБ «РОСБАНК» январе 2013 года компания iDSystems запустила в работу единый информационный шлюз банка «iDБанк-СМЭВ». С его помощью кредитная организация обеспечила себе не только исполнение требований ст.21.3 п.4 Федерального закона 210-ФЗ (взаимодействие с ГИС ГМП), но и существенно упростила обмен документами с Федеральной службой судебных приставов. За почти полтора года работы с «iDБанк-СМЭВ» филиальная сеть банка также перешла на электронный обмен с государственными органами, подключившись к работе с 79 территориальными органами ФССП. За истекшее время количество обработанных в Росбанке запросов составило 13 миллионов 552 тысячи 365! Ведь за одни только сутки система «iDБанк-СМЭВ» помогает обрабатывать более ста тысяч запросов.

Переход на электронный обмен документами с ФССП с помощью единого информационного шлюза «iDБанк-СМЭВ» помог «Росбанку» автоматизировать формирование ответов на запросы судебных приставов-исполнителей о наличии счетов и остатков на них, обмениваться постановлениями об аресте, взыскании и другими видами документов. Система «iDБанк-СМЭВ» централизованно и самостоятельно формирует необходимую полноту ответа в соответствии с действующими регламентами. Исчезает риск ошибочного исполнения запроса СПИ или постановления СПИ, просрочки ответа и наложения штрафа на банк. Это снимает с сотрудников кредитной организации нагрузку по разбору входящей корреспонденции от приставов в бумажном виде, по анализу ее легитимности, формированию ответов и их отправке в ФССП. Теперь, благодаря внедрению «iDБанк-СМЭВ», вместо множества человек, которые занимаются работой с приставами, хватает пары сотрудников в головном офисе банка. Они контролируют весь процесс ЭДО с ФССП России.

Сейчас Федеральная служба судебных приставов достаточно активно ведет розыск средств должников. В среднем по стране ежемесячно открывается до 80 тыс. новых исполнительных производств. Кроме того, 21 марта этого года были приняты изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которому все задолженности на сумму менее 3 тыс. рублей судебные приставы-исполнители обязаны разыскивать только на банковских счетах должников, не накладывая арест на имущество. Это значит, что в банк будет приходить всё увеличивающееся количество запросов с требованиями предоставить сведения о должниках, которые могут быть клиентами кредитной организации. Но для «Росбанка» это больше не является проблемой. Готовое решение «iDБанк-СМЭВ» качественно и в срок решит задачу обеспечения электронного документооборота банка с ФССП России. Любой документ, приходящий в кредитную организацию, обрабатывается с учётом данных всего банка, а не отдельного филиала, в который пришёл документ от судебного пристава-исполнителя. Внедрение электронного документооборота с ФССП России после установки «iDБанк-СМЭВ» избавило «Росбанк» не только от громадных штрафов, но и существенным образом упростило и удешевило взаимодействие банка с судебными приставами-исполнителями.

iDSystems является единственной компанией, способной предоставить коробочное решение, реализующее электронный документооборот любыми типами документов с ФССП России. Программный продукт «iDБанк-СМЭВ» устанавливается кредитной организации в кратчайшие сроки, благодаря чему сразу же начинается обмен документами в электронном виде с Федеральной службой судебных приставов. Самый быстрый проект реализации взаимодействия с ФССП России занял у iDSystems1,5 месяца с момента согласия подписать соглашение об электронном документообороте с ФССП России до перехода на обмен документами в продуктивном контуре СМЭВ. Концептуально новый подход к работе с ФССП России, интересные решения в контуре построения систем электронного взаимодействия с государственными органами, реально и эффективно работающие модули для взаимодействия с ГИС ГМП, ФССП, ФМС, ФНС, Росреестром сделали программный продукт «iDБанк-СМЭВ» чрезвычайно популярным среди банков. По состоянию на май 2014 года разработки компании iDSystems выбрали уже 160 кредитных организаций (без учета филиалов), четвертую часть которых представляют банки уровня TOP 100.

О «Росбанке»:

ОАО АКБ «РОСБАНК» – современный универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Росбанк ориентирован на все категории частных и корпоративных клиентов. Дочерними компаниями Росбанка являются Русфинанс (потребительское кредитование) и DeltaCredit (ипотека). По размеру активов и капиталу Росбанк входит в десятку крупнейших банков в России.

Филиальная сеть Росбанка охватывает более 600 отделений, 1200 точек продаж и 3000 банкоматов в 340 населенных пунктах России. Росбанк обслуживает более 3 млн. частных клиентов. Росбанк ориентирован на предоставление качественного сервиса и индивидуальное обслуживание своих клиентов. Во всех отделениях банка внедрен институт клиентских менеджеров. В банке хорошо развито направление по работе с состоятельными частными клиентами.

Росбанк предлагает полный спектр услуг для малого, среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей. Банк обслуживает около 56 тысяч клиентов данного сегмента и постоянно работает над расширением клиентской базы и внедрением новых продуктов.
Ключевые направления работы Росбанка с корпоративными клиентами – инвестиционно-банковские услуги и кредитование, торговое финансирование. В число клиентов банка входят 9,5 тысяч крупнейших российских и международных компаний. Росбанк также является одним из ведущих организаторов и андеррайтеров на рынке рублевых корпоративных и муниципальных облигаций.

Росбанк входит в число 300 самых дорогих мировых и 5 самых дорогих российских финансовых брендов в рейтинге 2014 года международной консалтинговой компании Brand Finance и журнала The Banker. Росбанк имеет инвестиционные кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investor Service. В 2006 и 2008 гг. Росбанк был признан лучшим финансовым институтом России по версии The Banker. В рейтинге ТОП-1000 банков мира Росбанк занимает шестое место в России и лидирует среди дочерних иностранных банков (The Banker, 2013 г.).
31.07.2014
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100