Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУпрощенная идентификация банковских клиентов по версии iDSystems Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Упрощенная идентификация банковских клиентов по версии iDSystems

 


У банкиров есть возможность без лишних потерь выполнить требования изменений от 05.05.2014 N 110-ФЗ.


Изменения, предусмотренные Федеральным законом от 05.05.2014 N 110-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», уже вступили в силу с 15 мая 2014 г. . С текстом указания можно ознакомиться здесь.


В отношении банков изменения в законодательных актах предусматривают несколько важных моментов. В частности, теперь при проведении определённых типов безналичных и электронных платежей кредитные организации обязаны проводить упрощенную идентификацию клиента, в том числе и в электронном виде. При этом необходимо организовать обмен в электронном виде с ФНС, ПФР, ФОМС, чтобы осуществлять проверку вводимых плательщиком номеров документа, удостоверяющего личность (ДУЛ), ИНН, СНИЛС или полиса ОМС. Проверка должна проводиться через сервисы, опубликованные в СМЭВ.


Следует понимать, что теперь для физического лица, которое не прошло упрощенную идентификацию, нет законной возможности провести перевод электронных денежных средств другому физическому лицу, а так же получить переводимые электронные денежные средства, если электронное средство платежа не персонифицировано.


Модули «Документооборот с ФМС», «Документооборот с ФНС» и «Документооборот с ПФР» для системы «iDБанк-СМЭВ» от компании iDSystems, обеспечивают быстрый и простой способ проверки соответствия ДУЛ, ИНН и СНИЛС. А это позволяет провести упрощенную идентификацию, соответствующую требованиям Федерального закона N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» с изменениями, вступившими в силу 15.05.2014.


Внедрение функционала системы «iDБанк-СМЭВ» — это налаженная процедура, сложность которой заключается только в реализации специалистами банка стандартного интеграционного решения, входящего в стоимость лицензий на продукт. Подобный подход позволяет ввести в опытно-промышленную эксплуатацию новый функционал без дополнительных расходов со стороны банка и за кратчайшее время — от трех до пяти рабочих дней.


Наличие визуального интерфейса ручной проверки СНИЛС и ФНС в соответствующих модулях системы «iDБанк-СМЭВ», позволяет операционистам кредитной организации незамедлительно начать использование новых сервисов. Не требуются даже простые работы по интеграции «iDБанк-СМЭВ» с АБС Банка.


Для реализации взаимодействия с Федеральной миграционной службой, Федеральной налоговой службой и Пенсионным Фондом России достаточно выполнить ряд простых шагов по заполнению нескольких документов, что специалисты банка сделают без труда, обратившись за бесплатной консультацией в компанию iDSystems.


Разовые затраты на организацию электронного взаимодействия с ФМС России, ФНС Россиии ПФР составляют не больше стоимости хорошего игрового ноутбуказа каждый модуль, а регулярные затраты по стоимости штрафа за превышение скорости в месяц за модуль! Причём это уже с НДС!


Для внедрения нового внутрибанковского сервиса достаточно только обратиться в компанию iDSystems, сделав запрос на новые модули в дополнение к уже работающей в банке системе.


Вступайте в наш клуб!


О Компании iDSystems:


iDSystems (ООО "АйДиСистемс")  специализируется на разработке и  распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами, взаимодействие с которыми возможно через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день это Федеральное казначейство и Государственная информационная  система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП / до 01.01.2013 - УНИФО), Росреестр, ФМС, ФНС и ФССП России. Компания также предлагает кредитным организациям системы построения специализированной ("Ред Хранилище Данных - АСВ") и универсальной  отчётности ("Ред Хранилище Данных").  


Учредителями компании являются Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), "Корпорация "Ред Софт" и генеральный директор компании - Андрей Федорец.


 


Компания ставит перед собой достаточно амбициозные планы. Наша цель - предоставить возможность взаимодействовать с федеральными органами не менее, чем 25% российских банков. Команда компании состоит из высокопрофессиональных сотрудников, имеющих солидный опыт участия в разработке сложных банковских продуктов.


 

04.07.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100