Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанки и ФССП России: дружба дружбой, но вопросы есть. Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банки и ФССП России: дружба дружбой, но вопросы есть.

Компания iDSystems 19 июня организует вебинар «Электронный документооборот с ФССП России». На вопросы, подготовленные банковским сообществом, ответят представители центрального аппарата и территориальных органов ФССП РФ


Необходимость публичного освещения вопросов перехода к обмену документами в электронном виде между банками и ФССП России назрела достаточно давно. Большинство представителей банковского сообщества понимают эффективность перехода к безбумажным технологиям, однако, у банкиров есть сомнения, которые и требуется развеять в открытой беседе с сотрудниками аппарата ФССП России, ответственными за внедрение электронного документооборота.


Опасения банкиров связаны с возможностью дублирования документов на бумаге и в электронном виде, в неизбежной путанице при формировании ответов на такие запросы. Также вызывают некоторое непонимание разнородные требования по организации документооборота, поступающие от центрального аппарата и территориальных органов ФССП России. Зачастую требования от различных территориальных органов к филиалам одного банка могут отличаться. Есть и другие вопросы, решение которых ускорит массовый переход к электронному документообороту банков.


Компания iDSystems, имеющая значительный опыт по реализации обмена документами в электронном виде между банками и ФССП России, организовала сбор вопросов, их аналитическое объединение и предложила центральному аппарату ФССП России провести открытый вебинар с привлечением специалистов банковского сообщества, сотрудников центрального аппарата и территориальных органов ФССП России.


На вебинаре будут обсуждаться три группы вопросов:


1. Вопросы общего характера


2. Вопросы взаимодействия на уровне федеральном и территориальном


3. Технологические вопросы


Интересным в проведении вебинара станет то, что ответ на любой вопрос могут прокомментировать представители банков, которые уже работают в продуктивной среде СМЭВ, а также представители компании ООО «Корпорация «Ред Софт», которая является разработчиком «АИС ФССП», использующейся всеми подразделениями ФССП России на территории всей Российской Федерации.


Вебинар состоится 19 июня 2014 года по адресу: г. Москва, ул. Солянка, дом 1/2, стр.1, на площадке НП «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ СОВЕТ». Очное и заочное участие в вебинаре бесплатно.


Для участия необходимо пройти регистрацию.


Для справки.


Из 23-х кредитный организаций, зарегистрированных в продуктивном контуре обмена документами с ФССП России, десять используют решение компании iDSystems. А именно: ОАО АКБ «Росбанк», КБ «Юниаструм Банк» (ООО), ОАО «Промсвязьбанк», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО «АК БАРС» Банк, «Азиатско-Тихоокеанский Банк» ОАО, ОАО Банк «Кузнецкий», ООО ИКБ «Совкомбанк», ОАО «АИКБ «Татфондбанк», ОАО КБ «Хлынов». В рамках проекта находится взаимодействие ещё с более чем десятью банками.


О Компании iDSystems:


iDSystems (ООО "АйДиСистемс")  специализируется на разработке и  распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами, взаимодействие с которыми возможно через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день это Федеральное казначейство и Государственная информационная  система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП / до 01.01.2013 - УНИФО), Росреестр, ФМС, ФНС и ФССП России. Компания также предлагает кредитным организациям системы построения специализированной ("Ред Хранилище Данных - АСВ") и универсальной  отчётности ("Ред Хранилище Данных").  


Учредителями компании являются Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), "Корпорация "Ред Софт" и генеральный директор компании - Андрей Федорец.


 


Компания ставит перед собой достаточно амбициозные планы. Наша цель - предоставить возможность взаимодействовать с федеральными органами не менее, чем 25% российских банков. Команда компании состоит из высокопрофессиональных сотрудников, имеющих солидный опыт участия в разработке сложных банковских продуктов.

04.07.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100