Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ 2014 году предприниматели в 2 раза чаще оплачивают товары и услуги для бизнеса через Интернет 
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В 2014 году предприниматели в 2 раза чаще оплачивают товары и услуги для бизнеса через Интернет
Аналитики Банка24.ру, эксперта в области безналичных расчетов, исследовали данные по карточным операциям своих клиентов в Интернет-магазинах. Рост количества Интернет-платежей особенно заметен в корпоративном сегменте.

За первые 5 месяцев 2014 года держатели карт Банка24.ру сделали на 23% больше покупок через Интернет, чем в аналогичный период 2013 года. При этом общая сумма всех Интернет-покупок по картам «двадцатьчетверки» за год выросла на 27%.

Темпы роста в корпоративном сегменте исключительно высоки, так как этот тип операций только набирает обороты. За год объем Интернет-покупок по корпоративным картам предпринимателей вырос почти в 2 раза.

Чаще всего через Интернет по-прежнему покупают авиа- и железнодорожные билеты и оплачивают услуги связи. К популярным сферам также можно отнести рекламу и туризм.

При оплате товаров через Интернет важно помнить о безопасности. Все клиенты «двадцатьчетверки» защищены технологией 3-D Secure. (Код iPIN/SecureCode устанавливается в Интернет-банке самостоятельно. Он не передается по открытым каналам связи, поэтому информация защищена, и, соответственно, оплата с применением банковских карт является безопасной, однако на персональном компьютере должно быть установлено соответствующее антивирусное программное обеспечение).

Специалисты Банка24.ру считают, что Интернет-покупки становятся популярнее в том числе потому, что все больше предпринимателей используют Интернт-эквайринг (это банковская услуга, позволяющая принимать платежи по картам в Интернете, через специальный встроенный модуль на сайте). По данным «банка для предпринимателей», сегодня относительно новые виды эквайринга: Интернет-эквайринг и мобильные терминалы, позволяющие принимать оплату по безналу с помощью смартфона, – пользуются таким же высоким спросом, как услуга традиционого торгового эквайринга (установка POS-терминалов в точках продаж).
02.07.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100