Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРуководство Apple продолжает вести переговоры с розничными сетями о мобильных платежах Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Руководство Apple продолжает вести переговоры с розничными сетями о мобильных платежах
В течение двух последних месяцев руководство Apple ведёт переговоры с директорами розничных сетей о предполагаемом сервисе мобильных платежей компании, пишет Electronista. В то время как данное лицо отказалось назвать себя или обнародовать вовлечённые в переговоры конкретные сети, заявляется, что розничные торговцы включают вендоров товаров класса "люкс", например, высококачественной одежды. Ожидается, что данный сервис будет интегрирован в устройства iOS, что позволит людям оплачивать покупки со счёта iTunes вместо наличных, чеков или кредитных карт.

В ходе переговоров рассматриваются такие вопросы, как создание единого сервиса, который может быть интегрирован в различные магазины розничной торговли, поскольку каждый бизнес имеет собственные потребности по транзакциям. Действительно, сторонним сервисам мобильных платежей, таким как Square и PayPal, регулярно приходится обновлять свои приложения и инфраструктуру для поддержки различных схем транзакций.

Полагается, что Apple находится в середине научно-исследовательского процесса, изучая необходимости и потребности розничных сетей. Также сообщается, что компания просит розничных торговцев проводить опрос среди покупателей на предмет того, хотят ли они оплачивать товары с помощью телефонов или других устройств.

Как предполагают некоторые источники, ввиду того, что Apple находится на этапе исследований, платёжный сервис вряд ли будет запущен в ближайшем будущем. Тем не менее, полагается, что Apple разрабатывает технологию собственными силами, с помощью новых и нынешних руководителей.

Вместо того чтобы полагаться на NFC, подобно Isis или Google Wallet, система Apple может быть основана на iBeacon. Это может обеспечить преимущество поддержки большего числа устройств iOS - поскольку платформа iBeacon основана на Bluetooth Low Energy и не требует от пользователей "касания" устройством для авторизации платежа.
02.06.2014Источник: ASTERA
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100