Компания iDSystems выступит спонсором и участников встречи руководителей банков Центрального федерального округа с руководством ГУ Банка России по ЦФО.
Мероприятие состоится 11 апреля в Москве, в «Марриотт Гранд-Отеле» (ул. Тверская д.26/1). Встреча проводится по инициативе Ассоциации российских банков. Одним из спонсоров мероприятия стала компания iDSystems.
Предыдущие шесть лет АРБ организовывала подобные мероприятия совместно Московским банковским союзом. В феврале нынешнего года МГТУ Банка России было преобразовано в Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу, куда вошли 16 Главных управлений: по Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областям.. Таким образом, традиционная ежегодная встреча приобрела больший масштаб. На мероприятии банкиры ЦФО и представители ЦБ обсудят актуальные вопросы банковского урегулирования, надзорной деятельности в текущем году, а также перспективы и инструменты развития сектора, правоприменительную практику и эффективные решения для кредитных организаций.
Помимо прочих вопросов, банкиры и руководство ЦБ коснутся тем урегулирования взаимодействия кредитных организаций и органов государственной исполнительной власти в нормативном контуре, предусмотренном действующим законодательством. В этой части сессионного заседания выступит представитель компании iDSystems. Подробно спикер расскажет о возможностях для развития банковских услуг с применением сервисов государственных ведомств, таких, как ГИС ГМП ФК, ФНС, ФССП, ФМС. Банки стали более активно использовать предписанные законом каналы взаимодействия, например, СМЭВ и ГИС ГМП. О том, какие сервисы госорганов интересны и выгодны банкам для организации ЭДО, как кредитным организациям находить интересные возможности для развития собственных внутренних бизнес-процессов и для работы с клиентами, расскажет эксперт. Компания iDSystems в своих разработках сосредоточена на создании систем, позволяющих эффективное, грамотное, отлаженное взаимодействие с государственными органами исполнительной власти через электронные каналы. Каждый четвертый российский банк использует программные продукты iDSystems, что означает наличие у компании успешного практического опыта внедрения эффективных систем взаимодействия, опыта, которым нужно делиться.
О Компании iDSystems:
iDSystems (ООО "АйДиСистемс") специализируется на разработке и распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами, взаимодействие с которыми возможно через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день это Федеральное казначейство и Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП / до 01.01.2013 - УНИФО), Росреестр, ФМС, ФНС и ФССП России. Компания также предлагает кредитным организациям системы построения специализированной ("Ред Хранилище Данных - АСВ") и универсальной отчётности ("Ред Хранилище Данных").Учредителями компании являются Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), "Корпорация "Ред Софт" и генеральный директор компании - Андрей Федорец.
Компания ставит перед собой достаточно амбициозные планы. Наша цель - предоставить возможность взаимодействовать с федеральными органами не менее, чем 25% российских банков. Команда компании состоит из высокопрофессиональных сотрудников, имеющих солидный опыт участия в разработке сложных банковских продуктов.