Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«ИСК Евро-Полис» начинает сотрудничество с «Доктор Веб» по страхованию от хищений через системы дистанционного банковского обслуживания Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«ИСК Евро-Полис» начинает сотрудничество с «Доктор Веб» по страхованию от хищений через системы дистанционного банковского обслуживания
Страховая компания «ИСК Евро-Полис» и компания «Доктор Веб», российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web®, представляют новый продукт для юридических лиц — страхование от хищений через системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО).
Новый продукт по страхованию ДБО открывает линейку инновационных решений «ИСК Евро-Полис» по киберрискам. В рамках данного предложения возмещаются украденные с банковского счета деньги клиента — юридического лица.
Сюрвейером выступает ООО «Доктор Веб». Более чем 20-летний опыт вирусных исследований, глубокие экспертные знания современных вирусных угроз, их постоянный мониторинг и изучение, наличие собственных методик их детектирования дает возможность специалистам компании эффективно противостоять новым угрозам, а непрерывная разработка технологий борьбы с новейшими вредоносными программами позволяет профессионально квалифицировать страховые случаи, связанные с вирусозависимыми компьютерными инцидентами. В рамках экспертизы исследуется снятый образ накопителя информации, на котором установлено ПО ДБО, проводится его компьютерно-техническое исследование.
По результатам экспертизы предоставляются рекомендации по вопросам построения системы антивирусной защиты компании с целью недопущения вирусозависимых компьютерных инцидентов и, в частности, предотвращения хищения корпоративных финансов из систем ДБО.
«В условиях роста рисков при работе с ДБО очень важно привлечь внимание руководителей и собственников бизнеса к проблемам информационной безопасности. По сей день эти вопросы многими воспринимаются как простая формальность, и, к сожалению, расплата бывает очень суровой. Возможность застраховать свои деньги с помощью нового продукта — это и дополнительный стимул предприятиям задуматься о соблюдении правил безопасности своих информационных систем», — считает Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб».
Генеральный директор «ИСК Евро-Полис» Олег Тишкин отмечает: «Мы всегда профессионально подходим к решению любых задач, поэтому открываем новое направление только с надежными и известными партнерами, такими как «Доктор Веб».
Новый страховой продукт пока доступен для компаний Москвы, но в ближайшем будущем распространится на все регионы России.
25.03.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100