Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк Хоум Кредит перешел на Java EE-версию системы управления лимитами EGAR Limits Manager  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк Хоум Кредит перешел на Java EE-версию системы управления лимитами EGAR Limits Manager
Компания EGAR Technology завершила в Банке Хоум Кредит внедрение новой, полностью архитектурно и технологически переработанной версии системы EGAR Limits Manager, предназначенной для управления рисками и контроля лимитов при проведении торговых операций на рынке ценных бумаг, валютном и денежном рынках. Новое решение реализовано на платформе Java EE.

Переход Банка Хоум Кредит на последнюю версию EGAR Limits Manager, обновление которой затронуло все стороны функционирования системы, от новаций в архитектуре и бизнес-приложениях до эргономики пользовательского интерфейса, подразумевал также перенос на новую платформу всего специализированного функционала, ранее разработанного специалистами EGAR Technology для кредитной организации, и добавление новых функций.

Во вновь развернутом в банке решении на основе EGAR Limits Manager был расширен спектр поддерживаемых операций и увеличена скорость их обработки, в частности, за счет предварительно подготовленных данных для расчета утилизации лимитов. В системе реализован более высокий уровень детализации информации по сделкам и лимитам, в том числе в историческом разрезе, расширены возможности анализа и поиска данных. Повышена гибкость и настраиваемость программного обеспечения – для более эффективного создания новых вычислительных алгоритмов в системе, кастомизации отчетов, конфигурирования рабочего пространства отдельных пользователей и их оповещения по событиям системы, доработаны механизмы настройки правил авторизации сделок.

Алексей Евтушенко, директор по ИТ Банка Хоум Кредит отмечает: «Новая версия системы EGAR Limits Manager предоставила банку более широкие возможности для управления рисками и консолидированного контроля лимитов при работе на финансовых рынках по сравнению с ранее использованным решением. Специалисты EGAR Technology выполнили проект в тесном взаимодействии с бизнес-подразделениями банка и успешно справились с решением разноплановых задач в процессе выполнения работ, оперативно реагируя на потребности пользователей».

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Банк Хоум Кредит обладает одним из широко известных брендов на российском банковском рынке и одновременно представляет крупную международную банковскую группу, последовательно реализующую глобальную политику в области управления рисками в соответствии с российскими и международными стандартами. Мы удовлетворены тем, что наши подходы к развитию линии продуктов в области риск-менеджмента нашли полное понимание на стороне банка».

EGAR Limits Manager – это система, позволяющая в режиме реального времени вести мониторинг факторов, влияющих на величину риска, и осуществлять контроль лимитов как по инвестиционным, так и по кредитным сделкам в различных разрезах – на инструменты, эмитентов, контрагентов и других. Система предоставляет необходимые возможности по ее кастомизации, поддерживает гибкое задание лимитов, настраиваемый механизм обработки их превышений и содержит блок отчетности для полноценного мониторинга риска.

Технологическая платформа EGAR Limits Manager выполнена в стандартах SOA и Java EE и может использоваться совместно с BPM-решениями для автоматизации бизнес-процессов. Архитектура системы ориентирована на достижение максимальной производительности даже на «ограниченных» аппаратных конфигурациях.
19.03.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100